Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 26 ноября 2018 г.

Пресс-службам госорганов достанется много кейсов и инструментов


Один из тематических потоков Международной практической конференции «Пресс-служба-2018: новые технологии PR-работы», которая пройдет 29-30 ноября 2018 г. в Москве, будет посвящен разбору «фишек» связей с общественностью в госструктурах и некоммерческом секторе в целом.




12 спикеров за два дня конференции разберут различные варианты усиления работы пресс-службы госоргана, депутата, благотворительного фонда и т.д. Например, главный редактор журнала «Пресс-служба», основатель издательского дома «Имидж-Медиа» и др. Тимур Асланов (организатор конференции) выступит с докладом «Как подготовить спикера к интервью и выступлению на публике».


В частности, он затронет такие моменты: какую информацию необходимо собрать об издании и журналисте; как построить процедуру подготовки спикера; как сделать так, чтобы спикер не забыл инструкции и говорил правильные вещи; ключевые сообщения для интервью и публичных выступлений; как помочь спикеру избежать самых распространенных ошибок.


Также спикерами конференции в тематическом потоке станут, в частности, помощник начальника Департамента Росприроднадзора по СЗФО Гульнара Гудулова, помощник члена Совета Федерации Алексей Гриценко, депутат, председатель комитета Законодательного собрания Вологодской области по экономической политике и собственности Денис Долженко, начальник управления информационной политики Аппарата Законодательного Собрания города Севастополя Елена Казакова, руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова, начальник пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области Екатерина Путронен.


В некоммерческом секторе доклады сделают директор по связям с общественностью Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» Николай Троцкий, менеджер по работе с аудиториями Музея Бориса Ельцина (Екатеринбург) Александра Лопата, медиатренер Александр Шиханов, замруководителя департамента внешних коммуникаций Дальневосточного федерального университета Мария Лукина, специалист по работе с партнерами Пермского театра оперы и балета Ирина Колесникова.


К примеру, в докладе автора недавно вышедшей книги «100 запретных слов для босса и пиарщика» Алексея Гриценко будут затронуты следующие темы: какие инфоповоды использовать для продвижения госструктуры; как докрутить инфоповод, чтобы он «выстрелил»; перевод с «чиновничьего» на русский – как переработать контент и правильно упаковать инфоповод; организация интерактивов с населением; правильное построение работы с руководителем и др.


- В моем докладе будет приведено более десятка кейсов из практики. Уверен, что остальные спикеры уделят практическим решениям не меньшее внимание. Я был участником подобной конференции «Антикризисный PR» полтора года назад, и почерпнул для себя массу полезных решений. Для думающих, ехать или нет, по секрету скажу, что, введя слово «Gritsenko» при заказе билета на сайте конференции, участник получит дисконт 10%, - поделился Алексей Гриценко.

Сайт конференции - https://goo.gl/zXuW6K


#prconf2018, #Тимур_Асланов, #Алексей_Гриценко, #Пресс_служба_2018, #практическая_конференция, #госструктуры, #бизнес, #100_запретных_слов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы