Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 22 июня 2015 г.

В Ростове началось Большое чтение

21 июня в Донской публичке стартовал литературный проект по поиску и представлению публике молодых, но состоявшихся талантов «Большое чтение». Продлится ли он до конца лета или станет постоянным, решать ростовчанам.



Открыл сезон «Большого чтения» поэт и переводчик Йоцек Ваволек (он же – аспирант Института мировой литературы РАН, член редколлегии журнала Prosodia Никон Ковалев). В программе его выступления прозвучали стихотворения собственного сочинения, а также переводы поэтических и прозаического произведений зарубежных авторов различных эпох. Малоизвестные имена Франции, Германии, Монако и Хорхе Луис Борхес звучали под сводами библиотеки, перемежаясь многочисленными вопросами малочисленной аудитории.


Как сообщила «Мастерской пресс-релизов» редактор издательства ЮФУ, координатор проекта «Большое чтение» Людмила Шутько, подобные встречи в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) будут проходить еженедельно с некоторыми исключениями и, в основном, по воскресениям. Вход для всех желающих бесплатный, начало мероприятий — в 16:00 мск.


Только следующее «Большое чтение» пройдет в субботу, 27 июня. Свое творчество представит на нем Евгений Идр. Затем, 5 июля зрители встретятся с Ириной Мудриченко, а 12 июля выступит сразу несколько авторов, но впоследствии встречи будут проходить в индивидуальном формате. 19 июля встречи не будет, т.к. в 15:00 мск в кинозале ДГПБ начнется вечер памяти Даниила Долинского.


По словам Людмилы Шутько, Центр культурных программ Донской публичной библиотеки поставил перед нею задачу найти в регионе молодых, но состоявшихся авторов (до 35 лет). Так и родился проект «Большое чтение» - достойное звено разнообразных культурных мероприятий, приуроченных к Году литературы в России. Если авторы (а допускаются и музыкальные вкрапления, например, песни под гитару) и слушатели будут активны, проект будет идти постоянно, если же нет — завершится в конце августа.


Справка:
Центр культурных программ ДГПБ - Пак Галина Владимировна - e-mail: ckpdon@yandex.ru, сайт библиотеки - http://dspl.ru/. Координатор проекта «Большое чтение» — Людмила Шутько: lyudmila_shutko@mail.ru, моб.: 8-918-53-68-608.
***
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Автор проекта и контактное лицо: Алексей Гриценко; почта: alepalg@yandex.ru; блог Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com.


Ссылки на видео:
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 1 - http://youtu.be/R9Rh6I0zI5s
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 2 - http://youtu.be/eM1wcBdKW6c
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 3 - http://youtu.be/JopjJCS15bw
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 4 - http://youtu.be/R28okqRn0xQ
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 5 - http://youtu.be/agaslqK6cKI
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 6 - http://youtu.be/sqFdll62G-0
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 7 - http://youtu.be/5RHuagJMQb4
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 8 - http://youtu.be/2IqClSwQV_0
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 9 - http://youtu.be/qWDh1JczdUs
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 10 - http://youtu.be/z0FkcX1wL38
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 11 - http://youtu.be/pnU766Gz1z4
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 12 - http://youtu.be/R0RNazBtR88
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 13 - http://youtu.be/5ACobZhJCwA
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 14 - http://youtu.be/WWrTeV-z5dU
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 15 - http://youtu.be/4wBcFtMmIF0
Большое чтение Йоцек Ваволек Nikon Kovalev 16 - http://youtu.be/Kn9d17JcURo

Большое чтение - http://youtu.be/Qluvi5pab_A


#большоечтение, #дгпб, #людмилашутько, #йоцекваволек, #годлитературы, #ростовнадону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы