Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 28 мая 2013 г.

Ростовские байкеры подарили праздник одиноким детям


25 мая донские байкеры провели 3-й Донской Тойран и отвезли за 300 км настоящий праздник и «Газель» подарков воспитанникам Островянского детского дома в Орловском районе области.


«Мастерская пресс-релизов» была единственным средством массовой информации региона, которое приняло участие в 3-м Донском Тойране («игрушечный пробег») – визите донских байкеров в отдаленный детский дом Ростовской области. Видеорепортаж о пробеге выложен на Ютуб с главным тегом «Донской Тойран».


«Газель», полная игрушек, спортинвентаря и всяческих «вкусностей» оказалась не самым главным подарком для детей, чьи родители живы, но бросили их на попечение государства. Воспитанников детского дома больше всего покорили и привлекли нормальное человеческое общение, внимание и возможность окунуться в другую жизнь.  И, конечно, покататься на «крутых» мотоциклах!


Байкеры подарили воспитанникам Островянского детского дома* не только те подарки, которые ребята обозначили как «мечту». Визит сопровождался футбольным и волейбольным матчами, выступлениями дрессированных собак (также проехавших по 300 км туда и обратно), разрисовкой детских лиц по выбранному портрету, танцем с «живым» огнем и многими другими приятными сюрпризами.


Воспитанники Островянского детского дома, где растут 24 ребенка из разных уголков Ростовской области, не остались в долгу – несколько песен, экскурсия по детдому, победа в футбольном матче над «взрослыми крутыми дядьками» со счетом 2:0, и подарок на память  - работа, выполненная в технике «декупаж» детски руками.


Праздник также украсили три номера местного танцевального коллектива «Жар-Птица» и многочисленные жители Островянского сельского поселения, которые воочию демонстрировали: «Этот детский дом – наш!»


Подводя итоги 3-го Донского Тойрана, его инициатор Владимир Орехов (Ацетон) подчеркнул, что год от года количество участников «игрушечного пробега» увеличивается вдвое-втрое, что Донской Тойран – 2014 обязательно состоится, а Островянский детский дом возьмет под опеку один из местных байкеров.



Напомним, что предыдущие два Донских Тойрана были посвящены воспитанникам Ерофеевского детского дома, расположенного в Тарасовском районе Ростовской области. Во 2-м Донском Тойране принимало участие 35 мотоциклистов, т.е. число участников пробега за год утроилось.


*государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом х.Островянский Орловского района.


http://youtu.be/vg7583vbW_I 





И еще куча эпизодов - мини "документальный фильм"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы