Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 17 октября 2016 г.

О встрече практика со студентами Пухляковского агропромышленного техникума

14 октября 2016 г. прошла встреча специалиста ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Владимира Косова с коллективом преподавателей и студентов Пухляковского агропромышленного техникума.




Приобщение к профессии специалиста Россельхознадзора в самом начале обучения специальности вызвало у студентов техникума немалый интерес – в зале было около 50 человек. Владимир Косов кратко рассказал о Пухляковском техникуме времени своей учёбы в нем (1976-1980), затем о работе по специальности, в том числе в структурах карантина растений, где он работает с 2000 года.


Он также рассказал о целях и задачах Россельхознадзора, об основах организации системы по недопущению ввоза в нашу страну и вывоза из нее различных карантинных объектов вместе с сельхозпродукцией, ознакомил студентов со списками «А» и «Б» карантинных объектов.


- С интересом присутствующие прослушали о моих заграничных командировках. Объяснил, что загранкомандировки это не просто прогулка, а кропотливая работа в качестве эксперта. Т.е. нужно знать биологию, морфологию вредителей и болезней, которые могут быть привезены в нашу страну вместе с подкарантинной продукцией, - делится Владимир Косов.


Студенты задали практику множество вопросов, среди которых были «Как попасть на работу в вашу структуру?», «А много ли нужно знать, что бы работать в вашей структуре?», «Вы рассказывали о лабораториях, которые имеются в Ростове, а можно ли там побывать?», «Если в нашу страну собираются столько завозить различного посадочного материала, неужели будут возрождаться сады и виноградники в большом количестве?» и др.


- Нужно назубок знать ботанику, биологию, химию, агрохимию, защиту растений, фитопатологию, энтомологию, гербологию. Конечно, нужно иметь представление о фазах развития всех культурных растений нашей зоны, чтобы уметь предотвратить их заражение карантинными и вредными организмами. Желательно знать латинские названия растений, потому что каждый эксперт Россельхознадзора знает латинские названия не только растений и вредителей, но и латинские названия болезней и вредителей. Так что если кто-то из вас желает работать у нас, должен хорошо учиться сейчас, - в частности, ответил на один из вопросов Владимир Косов.

Подобные встречи с коллективами и студентами различных профильных образовательных учреждений региона специалисты-практики ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проводят регулярно.


Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — № РОСС RU.0001.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № РОСС RU.0001.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В 2014 г. получена лицензия на осуществление образовательной деятельности 61Л01 №1151 регистрационный № 3887. В марте 2016 г. успешно проведена проверка Министерством общего и профессионального образования Ростовской области образовательной деятельности, осуществляемой учебно-методическим отделом Ростовского референтного центра.
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: press@referent61.ru.

#ростовскийреферентныйцентр, #Пухляковскийтехникум, #встречапрактика, #агропромышленныйтехникум, #ВладимирКосов



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы