Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 18 октября 2016 г.

Около 92 тысяч деревьев и кустарников высажено в Ростовской области

15 октября 2016 г. в Ростовской области высадили около 92 тыс. деревьев и кустарников – так результативно прошел второй в году областной День древонасаждения.




Во многих муниципальных образованиях Ростовской области 15 октября прошел второй в этом году День древонасаждений. В донской столице участие в акции традиционно приняли депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания, а также члены их семей — они высадили десятки деревьев в сквере около Ростовского дворца спорта. Всего в Ростовской области было высажено около 92 тыс. деревьев и кустарников.


Напомним, что День древонасаждений, в Ростове-на-Дону впервые прошел в апреле 1910 года по инициативе городского Общества садоводов. В 2012 году эта добрая традиция возрождена. День древонасаждений на Дону проводится дважды в год (во вторую субботу апреля и в третью субботу октября). В этот раз он прошел в рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!».


- День древонасаждения – прекрасный праздник, и я, и многие мои коллеги-депутаты охотно в нем участвуем. Когда проходишь или проезжаешь мимо посаженных тобою деревьев, чувствуешь неподдельную радость от того, что город стал еще зеленее. А время и усилия, потраченные на посадку деревьев, несоизмеримо малы по сравнению с той пользой, которую эти деревья принесут всем нам, - прокомментировала участница мероприятия, заместитель Председателя Законодательного Собрания – председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.


#ИринаРукавишникова, #деньдревонасаждения, #Ростовскаяобласть, #деревьяикустарники, #РостовнаДону


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы