Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 20 октября 2016 г.

ПГК увеличила объем перевозок продукции «Ставролена» в крытых вагонах

За 9 месяцев 2016 года Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез крытыми вагонами более 55 тыс. тонн продукции нефтехимического завода «Ставролен» (ПАО «Лукойл», г. Будённовск), на 39% увеличив аналогичные показатели 2015 года.




Вагонооборот в данном сегменте вырос в 1,5 раза, до 1,76 млн в-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок такой химической продукции в крытых вагонах на полигоне СКЖД возросла с 61% до 81%.


Положительная динамика обусловлена эффективной организацией вывоза продукции нефтехимического предприятия, выгодными условиями её транспортировки, а также комплексным подходом ПГК к удовлетворению потребностей одного из ключевых клиентов Северо-Кавказского региона – в рамках реализации услуги промышленной логистики.

Объём внутрироссийских перевозок полиэтилена и пропилена, производимого «Ставроленом», вырос в январе-сентябре 2016 года на 28% и составил более 41,2 тыс. тонн. Экспортные отправки по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличились в два раза и составили около 14 тыс. тонн.

Грузы следовали со станции Будённовск СКЖД в адрес трубных заводов, предприятий по выпуску изделий из пластмасс, торгово-закупочных фирм – в местном сообщении, на Московскую, Горьковскую, Приволжскую, Свердловскую, Октябрьскую, Куйбышевскую, Южно-Уральскую, Западно-Сибирскую и Восточно-Сибирскую железные дороги, а также на экспорт в Казахстан.


«Сотрудничество с ООО «Ставролен» в рамках оказания услуги промышленной логистики даёт определённые преимущества как ПГК, так и нашему партнёру. Мы обеспечиваем стабильную подготовку крытых вагонов под погрузку полиэтилена и полипропилена, их подачу маневровыми локомотивами на фронты погрузки. Непосредственное взаимодействие с подразделениями завода даёт возможность оперативно реагировать на изменения в производственных процессах, планировать увеличение или снижение объёмов погрузки в зависимости от меняющегося спроса, и своевременно обеспечивать грузоотправителя подвижным составом в нужном количестве. Внедрение в железнодорожном цеху предприятия системы сменно-суточного планирования и других эффективных технологий позволяет нам снизить простой вагонов под погрузкой-выгрузкой, сократить транспортные издержки всех сторон», – подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.


Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
_________________________________________________________________________________
Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания»
Советник директора по корпоративным коммуникациям Владимир Тихов, +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru

#ПерваяГрузоваяКомпания, #Ставролен, #перевозкикрытымивагонами, #Ростовскийфилиал, #ПГК

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы