Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 18 октября 2016 г.

Стартовала ежегодная юридическая премия «Юрист Дона - 2016»

15 октября в Ростовской области стартовала IX ежегодная региональная юридическая премия «Юрист Дона». Ее итоги будут подведены уже 15 декабря, а участниками станут профессионалы, студенты и школьники.




Премия «Юрист Дона» год от года расширяется и приобретает все больший статус. В 2008 году первая премия проходила исключительно для профессионалов. Уже в 2011 году появилась номинация «Правовой дебют» для студентов юридических вузов, годом позже — номинация «Лучшее эссе по праву» для старшеклассников, которые намерены поступать в юридические вузы страны. Помимо общественного признания, победители во всех номинациях получают ценные призы. Кроме того, соорганизатор премии РИЦ «Информ-Групп» ежегодно учреждает собственную номинацию с ценными призами.


- На получение премии могут претендовать и начинающие, молодые юристы, которые займут призовые места в конкурсе «Юрист Года». Конкурс является хорошей возможностью для молодых юристов — студентов, с одной стороны, проверить свои теоретические знания в правоприменительной практике, а с другой стороны продемонстрировать уровень своей подготовки, и получить бесценный опыт делового общения со своими сверстниками и коллегами. Для школьников старших классов, конкурс предоставляет возможность определиться с будущей профессией и сделать первый шаг на пути получения юридического образования, - прокомментировал председатель Совета молодых юристов АЮР Роман Лежнин.


Напомним, что региональная юридическая премия «Юрист Года» учреждена Ростовским региональным отделением «Ассоциация юристов России» и является признанием заслуг высококвалифицированных юристов за успехи и достижения в профессиональной деятельности. С 2014 года премия проходит при поддержке правительства и заксобрания области.


В 2008 году Областной Конкурс «Лучший Юрист» вызвал интерес у специалистов-юристов, собрав 119 конкурсных работ. Уже в 2009 году участие РРО ООО «Ассоциация юристов России» позволило расширить круг участников и вывести конкурс на новый уровень — было подано более 1300 заявок, ответили на конкурсные задания более 250 участников. С тех пор число участников конкурса неуклонно растет.


- Второй год подряд вручение наград премии будет приурочено к завершающему этапу социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения», который пройдет в Ростовской области с 8 ноября по 15 декабря. Он включает широкий спектр мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и правовой грамотности жителей Ростовской области. А на премии мы традиционно ждем прекрасных работ во всех номинациях, - отметила Председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России», заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова.


Сайт премии «Юрист Дона» - http://xn----8sblo1afkjj0j.xn--p1ai/




Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#РоманЛежнин, #ИринаРукавишникова, #ЮристДона, #юридическаяпремия, #Ростовскаяобласть, #ИнформГрупп



Публикация на сайте И.В. Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/167-startovala-ezhegodnaya-yuridicheskaya-premiya-yurist-dona-2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы