Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 15 ноября 2022 г.

В Новый год малые поселения пойдут с высокоскоростным интернетом


 

Более 9000 голосов отдали жители Ростовской области на портале Госуслуг за то, чтобы в Новом году в их малых деревнях, поселках, станицах и хуторах появились скоростные мобильная связь и мобильный интернет. По аналогичному проекту 2021 года в 15 донских поселениях планируется подключить эти нужные услуги уже в 2022 году.

 

В начале ноября 2022 года группа сенаторов и депутатов Госдумы, среди которых сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова, по поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко внесли серьезную поправку ко второму чтению бюджета РФ на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.

- Совместно с Минцифры РФ нам удалось подготовить поправку в размере 8,3 млрд рублей на увеличение финансирования программы – с 6,5 до 15 млрд рублей. Средства позволят подключить в следующем году к интернету 314 населенных пунктов, отобранных по результатам голосования жителей в 2021 году. Кроме того, 1800 населенных пунктов России смогут получить базовые станции для оказания радиотелефонной подвижной связи, причем эти пункты отобраны уже в 2022 году, - в частности, сообщила на сессии СФ Ирина Рукавишникова.


 

Сразу после принятия поправки, на портале Госуслуг открылось голосование за попадание малых населенных пунктов в список претендентов на подключение указанных услуг. Оно завершилось 12 ноября 2022 года. От Ростовской области проголосовало более 9000 человек. Однако, окончательно победители будут определены с учетом голосования по почте, которое пройдет до 26 ноября.

- До конца 2022 года качественную мобильную связь и скоростной интернет планируется подключить в 15 малых населенных пунктах Ростовской области – победителях прошлогоднего голосования. Это хутора Макаровский, Михайловский и Колодезный в Верхнедонском районе, х. Советский в Дубовском районе, х. Караичев в Каменском районе, село Ребриковка в Красносулинском районе, х. Московский в Мартыновском районе, хутора Иваново-Ясеневка, Красная Горка и Лесной в Матвеево-Курганском районе, х. Новодмитриевский в Милютинском районе, х. Веселая Бахмутовка в Октябрьском районе, х. Калмыков в Тацинском районе, хутора Затонский и Поповский в Шолоховском районе, - отметила Ирина Рукавишникова.

Добавим, что портал Госуслуг, в частности, сообщает, что по итогам голосования в 2021 году в 299 населённых пунктах РФ уже подключён мобильный интернет и продаются сим-карты с доступом к нему. До 31 декабря 2022 года планируется подключение еще 659 населённых пунктов, до 31 марта 2023 года — 893 населённых пунктов, до 30 июня 2023 года — 139 населённых пунктов.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#скоростной_интернет, #Ирина_Рукавишникова, #малые_поселения, #федеральный_бюджет, #Ростовская_область

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы