Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 14 ноября 2022 г.

В начале декабря Ростовская область вновь напишет Юридический диктант

 


С 3 по 12 декабря 2022 года жители региона смогут дистанционно проверить свою юридическую грамотность в рамках VI Всероссийского правового (юридического) диктанта. 8 декабря его написать можно будет очно.

 

Принять участие в написании Правового диктанта может любой желающий житель Ростовской области, достигший возраста 14 лет. Ознакомиться с его результатами и правильными ответами сможет также каждый желающий.


 

- С 3 по 12 декабря Ассоциация юристов России проводит VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. В эти дни проверить свои правовые знания по основным для гражданина отраслям права можно будет в удаленном формате, с любого цифрового устройства, - прокомментировала сенатор от Ростовской области, председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

По ее словам, очная площадка для написания Юридического диктанта будет создана 8 декабря на юридическом факультете РГЭУ (РИНХ), расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. М.Горького, 166.

- С каждым годом число участников неуклонно растет. В частности, в 2021 году Всероссийский правовой (юридический) диктант написало около миллиона человек, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, а также еще в 175 странах мира, - добавила Ирина Рукавишникова.


Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#правовой_диктант, #Ирина_Рукавишникова, #юридический_диктант, #правовая_грамотность, #Ростовская_область, #АЮР, #Ассоциация_юристов_России

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/11/14/v-nachale-dekabrya-rostovskaya-oblast-vnov-napishet-yuridicheskij-diktant/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы