Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 13 июня 2021 г.

110 раз подвергли опасности здоровье ростовчан в июне объекты потребительской сферы


 

Около 2500 объектов потребительской сферы донской столицы проверено в июне 2021 г. на предмет соблюдения антиковидных ограничений. В 110 случаях пренебрежение правилами безопасности для здоровья ростовчан и гостей города наказано административными протоколами.

В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), «Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» организовало ежедневную работу по проведению совместных проверок (в том числе, в ночное время суток) соблюдения антиковидных требований в объектах потребительской сферы донской столицы.



- Всего за 1-13 июня проверено 2479 объектов потребительского рынка, по фактам выявленных нарушений масочного режима, социального дистанцирования составлено 110 протоколов по ст. 20.6.1 КОАП РФ. В частности, в выходные дни с 4 по 6 июня 2021 г. проведен мониторинг 423 объектов потребительского рынка, в том числе, в ночное время суток – 45 объектов. На территории города зафиксированы факты нарушений установленного режима работы, масочного режима, социального дистанцирования, составлено 7 административных протоколов, в том числе, шесть – на физических лиц, один – в отношении ИП. Нарушения зафиксированы в следующих заведениях: кальян-бары «Майки» (ул. Социалистическая, 55), «Дамаск» (ул. Серафимовича, 21), «Дарк Лаундж» (пр. Соколова, 87), клуб «Эмбарго» (ул. Левобережная, 72), бар «Паб 15» (ул. Варфоломеева, 259-2), - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.



По его словам, за выходные с 11 по 13 июня 2021 года в ночное время проверено три предприятия общественного питания и объектов торговли, осуществляющих деятельность в ночное время суток.


- В работе бара «ОВ Грант», дважды в работе ресторана «Южный», выявлены нарушения, составлено 6 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ, в т.ч. три – в отношении физических лиц, три – в отношении юридических лиц. По два из этих протоколов выписано в отношении физических и юридических лиц на территории ресторана «Южный». По результатам проведенной разъяснительной беседы, хозяйствующим субъектом принято решение об ограничении режима работы до 24.00 в соответствии с требованиями, установленными Постановлением Правительства Ростовской области №272. Мероприятия по мониторингу соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города находятся на постоянном контроле и будут продолжены, - добавил Константин Тихонов.


Напомним, что в проверках участвуют сотрудники администраций районов города Ростова-на-Дону, УМВД России по городу Ростову-на-Дону, а также сотрудники органов исполнительной власти Ростовской области, уполномоченные составлять протоколы об административном правонарушении, в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, по мониторингу объектов торговли, бытового обслуживания, общественного питания на предмет соблюдения хозяйствующими субъектами требований, установленных постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Проверочные мероприятия будут продолжены вплоть до стабилизации ситуации связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории города Ростова-на-Дону.


Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/130733/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #правила_торговли, #потребительская_сфера, #мониторинг, #Ростов_на_Дону, #антиковидные_ограничения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы