Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 30 ноября 2020 г.

Донской вуз будет проводить Дни открытых дверей через МФЦ

 


Проект «Правовая помощь онлайн» через МФЦ в декабре пополнится новым участником. ЮРИУ РАНХиГС будет регулярно консультировать жителей Ростовской области о новых способах подачи документов, дистанционных вступительных испытаниях и других нововведениях.

 

3 декабря 2020 г., в 12:00 мск., в г. Ростове-на-Дону будет подписано соглашение о сотрудничестве между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ЮРИУ РАНХиГС. Дистанционно в церемонии подписания соглашения примет участие инициатор проекта «Правовая помощь онлайн», сенатор Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

- В современных вузах обучаются тысячи студентов и взрослых людей, проходящих повышение квалификации. У них возникает масса серьезных вопросов как до начала обучения, так и в его процессе. Поэтому очень важно, чтобы руководитель учебного заведения еженедельно консультировал абитуриентов, студентов и их родителей по вопросам реализации образовательного права, технологий поступления и обучения и т.д. Причем, современные технологии позволяют сделать так, чтобы человеку, который нуждается в консультации, не нужно было никуда ехать – он приходит в назначенное время в МФЦ по месту своего жительства и получает прямую связь с руководством вуза. Причем в постоянном режиме. В Ростовской области, если не вообще в России, такой формат обратной связи будет применен впервые. Таким образом, МФЦ в регионе станет не только центром оказания госуслуг и информационным центром, но и центром образовательной жизни. Надеюсь, что со временем к проекту присоединятся и другие вузы Ростовской области, - прокомментировала Ирина Рукавишникова.

По ее словам, каждый вуз, помимо образовательной деятельности, ведет активную хоздоговорную научную работу, поэтому представители бизнеса смогут также через МФЦ получить консультацию о возможностях разработки того или иного научного направления, выполнения какой-либо исследовательской работы. Особенно удобным подобное взаимодействие будет для жителей отдаленных территорий региона.


 
- За время пандемии и стремительной перестройки всей системы высшего образования в условиях цифровизации мы научились использовать возможности, которые она открывает, по максимуму. В этом году институт очень эффективно провел несколько дней открытых дверей в дистанционном формате. Многолетние плодотворные связи с системой региональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» позволили нам распространить эту практику на более широкую аудиторию и реализовывать её на постоянной основе. Отмечу, что консультации будут проходить не только по вопросам поступления конкретно в наш институт. Абитуриенты смогут получить полную информацию о новых способах подачи документов, дистанционных вступительных испытаниях и других нововведениях, - отметил директор ЮРИУ РАНХиГС Василий Рудой.

Напомним, что на сегодняшний день постоянными участниками проекта «Правовая помощь онлайн» являются: территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды (МВД России, Роспотребнадзор, ФССП России, Росреестр, ПФР), областные органы власти (минтруд области, министерство строительства области совместно с агентством жилищных программ, мининформсвязь области), органы местного самоуправления (ДИЗО г. Ростова-на-Дону), а также общественная организация – Ростовское региональное отделение «Ассоциации юристов России».

Среди выпускников вуза – многие руководители и известные в субъектах РФ специалисты государственной и муниципальной службы. Первейшей задачей для Южно-Российского института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, является обеспечение качественной подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов государственного и муниципального правления по всем специальностям и направлениям в соответствии с требованиями времени и учетом потребностей абитуриентов, студентов и выпускников.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2020/11/30/donskoj-vuz-budet-provodit-dni-otkrytyx-dverej-cherez-mfc/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы