Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 19 ноября 2020 г.

Ростовская область сможет войти в новый нацпроект по туризму

 


18 ноября 2020 г. в Совете Федерации заявлено о формировании национального проекта в сфере туризма. Сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова назвала условия включения региона в новый нацпроект.

 

- Это очень хорошая новость для регионов Российской Федерации и для туроператоров страны. Уверена, что в нацпроекте будут учтены интересы всех субъектов РФ и в него будут включены самые привлекательные туристические точки, маршруты, объекты, которые есть в каждом регионе. Но многое будет зависеть от активной работы в этом направлении каждого конкретного региона, - отметила Ирина Рукавишникова.

По ее словам, есть все необходимые предпосылки для того, чтобы достойное место в новом национальном проекте по туризму заняла Ростовская область. Сенатор отметила, что в Ростовской области находятся известные исторические объекты: поселения третьего века до нашей эры, достопримечательности времен петровских завоеваний, памятники казачьей культуры, архитектурные композиции трех столетий, мемориалы Великой Отечественной войны, памятные места, связанные с творчеством выдающихся писателей: Чехова, Шолохова, Закруткина, Калинина. Кроме того, на особом контроле у Председателя Совета Федерации находятся вопросы развития Таганрога – города с богатой историей и уникальными памятниками архитектуры, настоящей жемчужины Азовского побережья.


 
- Уже сейчас у нас сформировался туризм «выходного дня», есть интересные туристические направления с точками притяжения в Азове, Новочеркасске, Старочеркасской и в других территориях. Сформирован пакет гастрономических туров с дегустацией продукции многонациональной донской кухни, развивается движение различных этнографических фестивалей и исторических реконструкций. Большую роль в формировании комплексной стратегии развития туризма на Дону сыграла активная позиция Губернатора Ростовской области Василия Голубева и Министерства экономического развития региона, - добавила Ирина Рукавишникова.

По ее мнению, каждый субъект РФ должен активно работать с действующими и потенциальными инвесторами в туристические объекты своей территории. Тогда регион сможет результативно формировать заявки на участие тех или иных туробъектов и сопровождающей их инфраструктуры в новом национальном проекте.

- Появится уникальная возможность развивать отрасль на условиях софинансирования из внебюджетных источников и из бюджетов различных уровней, - резюмировала Ирина Рукавишникова.

#нацпроект_по_туризму, #Ростовская_область, #Василий_Голубев, #Ирина_Рукавишникова, #туризм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы