Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Более 800 протоколов за квартал составлено в Ростове за несанкционированную торговлю


За январь-март 2020 г. против торгующих в не установленных для этого местах донской столицы составлено 828 протоколов об административных правонарушениях, что составляет 64% от всего объема прошлого года.


 
- За период с 09.01.2020 по 01.04.2020 сотрудники Управления торговли составили 828 протоколов об административных правонарушениях по статьям 5.1 и 8.2 Областного закона Ростовской области от 25.10.2012 № 273 - ЗС «Об административных правонарушениях». За весь 2019 год сотрудниками Управления составлено 1286 протоколов об административной ответственности, предусмотренной этими же статьями, - подводя промежуточные итоги работы в данном направлении за квартал, сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


Он также отметил, что сотрудники Управления торговли, совместно с представителями администрации Первомайского района и управления благоустройства Первомайского района 25 и 29 марта 2020 г. проводили мероприятия по пресечению массовых очагов несанкционированной торговли в непредназначенных для этих целей местах на территории Первомайского района донской столицы.


- В частности, пресечена и ликвидирована незаконная торговля по адресным ориентирам: ул. Сержантова, 6–10, где убраны 72 торговых палатки, а также ул. Конституционная, 58, где на муниципальных землях функционировало 28 незаконных торговых мест. 1 апреля по адресному ориентиру пер. Днепровский, 107-111, демонтировано 68 НТО, которые являлись предметом постоянных жалоб со стороны населения. Самовольное размещение части демонтированных НТО (19 штук) являлось повторным, в декабре 2019 силами Управления торговли по данному адресному ориентиру демонтировалось 30 НТО, - добавил Константин Тихонов.


По его словам, в первом квартале 2020 года сотрудники Управления торговли ликвидировали еще две несанкционированные ярмарки по адресным ориентирам: ул. Зорге, 37 (9 НТО), ул. Немировича-Данченко, 78 (6 НТО).

- Управление торговли подготовило продуманные предложения по увеличению количества законных ярмарок для местных товаропроизводителей на территории города и повышению качества обслуживания горожан на ярмарочных мероприятиях. После снятия ограничительных мер мы внесем эти предложения, в том числе, для поддержки малого предпринимательства и торговой отрасли, которые несут убытки из-за вынужденного режима самоизоляции в регионе, - подытожил Константин Тихонов.


Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #правила_торговли, #ярмарка, #несанкционированная_торговля, #Ростов_на_Дону, #НТО


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы