Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 11 октября 2019 г.

Туристам-колясочникам предложат маршруты по центру донской столицы


Комфортные для маломобильных групп населения туры по центру Ростова-на-Дону мэрия намерена определить в конце ноября 2019 г. Затем проведут работу по повышению уровня комфортности каждого объекта.




Такие данные привел начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Константин Тихонов на совещании, прошедшем в мэрии 10 октября 2019 г. По его словам, маршруты точно будут пролегать по следующим улицам и проспектам — Большая Садовая, Пушкинская, Береговая, Соборный, Семашко, Газетный и др., а также парки им. Горького и Левобережный.


- Мы понимаем, что во всем городе обеспечить «доступной средой» все объекты потребительской сферы одновременно невозможно. Поэтому мы решили начать с центральной, исторической части города, его отдельных улиц, на которых в относительно краткие сроки можно провести необходимые мероприятия по адаптации объектов потребительской сферы к потребностям маломобильных людей. Это и магазины, салоны красоты, аптеки и т.д., ведь сегодня пандусов нет даже в некоторых музеях. А общественные туалеты для людей с ограниченными возможностями — вообще большая проблема, - подчеркнул Константин Тихонов.


По его словам, это будет способствовать привлечению в город туристов с ограниченными возможностями из других городов и районов области, а также из-за ее пределов. И, разумеется, для маломобильных ростовчан центр города, благодаря этим мерам, станет также более комфортным.


- Задача — на выбранных нами маршрутах сформировать полноценные прогулочные туристические маршруты для маломобильных граждан. Это позволит развивать рынок внутреннего въездного туризма не только для людей с ограниченными возможностями, но и для всех желающих. Сейчас мы выявляем спектр имеющихся и потенциальных проблем на каждом возможном маршруте. В конце ноября совместно с представителями социального блока собственноручно пройдем каждый маршрут, а затем начнем работу с собственниками каждого проблемного объекта, - прокомментировал Константин Тихонов.



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 240-64-36, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #турист_колясочник, #маломобильная_группа, #въездной_туризм, #Ростов_на_Дону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы