Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 3 июня 2019 г.

15 проблемных дольщиков Ростовской области пришли на консультации 31 мая 2019 г.


31 мая 2019 г. в Ростовской области и еще 20 регионах России прошел прием граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, соорганизатором которого выступила «Ассоциация юристов России».




- Прием направлен на оказание организационной и правовой помощи всем обратившимся. Часть поступивших обращений связана с оказанием помощи во включении в реестр кредиторов в деле о несостоятельности (банкротстве) застройщика. После приема оказана бесплатная юридическая помощь по составлению таких заявлений и дана консультация по порядку включения в реестр, - сообщил участник приема - председатель Ростовской областной коллегии адвокатов «Лежнин и партнеры» Роман Лежнин.

Кроме того, по его словам, поступила жалоба на действия председателя жилищно-строительного кооператива, созданного пострадавшими гражданами для достройки проблемного многоквартирного дома. Со слов членов кооператива, председатель недобросовестно расходовала денежные средства, предназначенные для строительства дома.


Юристы РРО «Ассоциация юристов России» дали подробную консультацию по совершению необходимых действий для защиты нарушенных прав и предложили составить заявление в правоохранительные органы с целью проверки законности действий председателя ЖСК.

Совместно с юристами прием провели председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Александр Скрябин, заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев, представители Ростовского управления Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону.


Напомним, что Ростовская область входит в число регионов с наибольшим количеством пострадавших участников долевого строительства. В настоящее время на федеральном уровне рассматриваются законодательные инициативы направленные на разрешение существующих проблем и недопущение возникновения подобных ситуаций в будущем.


#Ассоциация_юристов_России, #Ростовское_отделение, #прием_дольщиков, #проблемные_дольщики, #бесплатная_юридическая_помощь


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы