Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 31 января 2019 г.

Проект «Донская инициатива» набирает обороты — поступило более 60 предложений


На первом заседании экспертного совета по рассмотрению инициатив жителей Ростовской области об изменениях регионального и федерального законодательства определен порядок дальнейшей работы с поступившими предложениями.




Представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова провела в Ростове-на-Дону первое организационное заседание экспертного совета по оценке законодательных предложений, поступающих в рамках проекта «Донская инициатива».


В состав совета вошли представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Законодательного Собрания и Правительства области, областных министерств и ведомств, образовательного и научного сообщества региона.



Проект инициировали сенаторы от Ростовской области Евгений Бушмин и Ирина Рукавишникова. Он дает возможность каждому жителю региона, представителям государственных органов и органов местного самоуправления направлять в адрес сенаторов любые инициативы, касающиеся развития федерального и регионального законодательства.


- Проект стартовал в ноябре 2018 г. и продлится до 20 марта текущего года. «Донская инициатива» набирает обороты — на сегодняшний день поступило более 60 предложений, - отметила Ирина Рукавишникова.


В ходе заседания парламентарий предложила создать в рамках экспертного совета рабочие группы по отраслям законодательства. Специалисты будут оценивать качество предлагаемых инициатив, их целесообразность и перспективы принятия.


Далее все предложения, которые отберут эксперты, будут вынесены на широкое общественное обсуждение на площадке Донского юридического форума в апреле 2019 г. В случае всеобщей поддержки они будут направлены для подготовки законопроектов федерального и областного уровня.

Фото — Анатолий Карбинов


#Донская_инициатива, #Ирина_Рукавишникова, #экспертный_совет, #Совет_Федерации, #Ростовская_область, #предложения, зменение_законодательства

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы