Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 16 января 2019 г.

Эксперты готовят комплекс мер по предотвращению взрывов газа в жилых домах


16 января 2019 г. трагедии в Магнитогорске и Шахтах обсудили на заседании Совета Федерации. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших. Профильным комитетам сената дано поручение изучить все поступившие предложения по предотвращению подобных трагедий.




- Сегодня утром завершена аварийно-спасательная операция в городе Шахты. В результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме погибло пять человек, семерых удалось спасти из-под завалов. По поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева пострадавшим уже перечислены первые компенсационные выплаты: семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, раненые – от 200 до 400 тысяч рублей из областного бюджета. 16 января объявлено днем траура по погибшим, - в частности, сообщила на заседании верхней палаты парламента член Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

По ее словам, в связи с трагическими событиями в Магнитогорске и Шахтах высказывается много законодательных предложений. В частности, два дня назад в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий установку газоанализаторов в многоквартирных домах.


- Региональные парламенты предлагают свои варианты. В частности, Законодательным Собранием Ростовской области подготовлены предложения по повышению эффективности взаимодействия управляющих компаний и организаций, проверяющих исправность газового оборудования. Здесь очень важно исключить различного рода злоупотребления доверием граждан, когда под видом контролеров в дома приходят мошенники. Также есть предложения по совершенствованию договорных отношений в сфере технического обслуживания газового оборудования, - добавила Ирина Рукавишникова.

По ходатайству сенатора от Ростовской области профильным комитетам Совета Федерации (по конституционному законодательству, по федеративному устройству и региональной политике, а также комитету по экономической политике) дано поручение проанализировать возможности для совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сфере газовой безопасности, с учетом предложений регионов.


#комплекс_мер, #Ирина_Рукавишникова, #предотвращение_взрывов_газа, #Совет_Федерации, #Ростовская_область, илые_дома, #газовое_оборудование

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы