Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Дни правового просвещения на Дону – 2016

Дни правового просвещения на Дону, которые пройдут с 8 ноября по 15 декабря, предварили часовым флэшмобом с раздачей жителям региона листовок и рассказом в возможности получать правовую поддержку бесплатно.




Флэшмоб «Час правового просвещения» охватил более десятка населенных пунктов области – Азов, Таганрог, Шахты, Новошахтинск, Батайск, Зверево, Ростов-на-Дону, Волгодонск, Гуково, Миллерово и Сальск. Молодые люди – студенты юридических вузов, активисты Совета молодых юристов АЮР – раздавали прохожим заранее отпечатанные листовки и флайеры с четкой информацией о том, где и какую бесплатную юридическую помощь можно получить на Дону.



- Мы очень хотели, чтобы ребята сами ознакомились с возможностями бесплатной юридической помощи в Ростовской области, а также рассказали о ней своим друзьям, родным близким. А чтобы им было интереснее, перед ними стояла дополнительная задача выложить рассказ о проведенном часе и подкрепить его фотоотчетом, - рассказал организатор акции, председатель Совета молодых юристов АЮР Роман Лежнин.



Участник акции из Новочеркасска Анатолий Сульженко делится: «Изначально я планировал раздавать листовки преимущественно людям пожилого возраста, т.к. у них не всегда есть денежные средства на обращение к опытному юристу, хотя различные вопросы по поводу пенсий и иных социальных пособий и выплат, коммунальных платежей, налогов, есть практически у каждого пенсионера».


Владимир Холодков и Валерия Надолинская из Таганрога сообщают: «Сначала мы активно начали распространять листовки среди молодёжи, ребят нашего возраста или чуть старше. Т.к. многие из них не учатся на юридическом факультете и такой информацией не обладают, они пообещали поделиться данной информацией со своими семьями».


Участник флэшмоба из Азова Максим Астафуров, в частности, написал: «…Те, кого удалось встретить, были заинтересованы и благодарны за акцию. Мало людей знало о возможности бесплатной юр. помощи, еще меньше - о Едином дне бесплатной юр. помощи. Также я посетил несколько знакомых мне заведений города, поделившись информацией с администраторами и работниками. Подводя итог, могу сказать, что участвовать в акции было интересно и познавательно».


- Благодарю всех участников флэшмоба «Час юридического просвещения», который получился интересным и полезным. Молодые люди с удовольствием рассказывают, как проходил флэшмоб, что он ценного дал им самим и тем людям, с которыми они делились информацией. Можно говорить о том, что Дни правового просвещения на Дону в 2016 г. стартовали, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель РРО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#ИринаРукавишникова, #СоветмолодыхюристовАЮР, #дниправовогопросвещения, #часправовогопросвещения, #Ростовскаяобласть



Публикация на сайте И.В.Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/173-dni-pravovogo-prosveshcheniya-na-donu-2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы