Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 6 мая 2015 г.

Молодежь устремилась в медийность

5 мая 2015 г. в Ростове-на-Дону стартовала молодежная региональная медиашкола «Телеграф». Перенимать опыт практиков по пяти направлениям медийности молодые будут также в Краснодаре и Ставрополе.



Более 30 учеников собрала первая в Ростове-на-Дону медиашкола «Телеграф», открытие которой прошло 5 мая в главном корпусе ЮФУ. В программе обучения, рассчитанной по 29 мая, - только практики ТВ и Интернет-видео, PR и Интернет-маркетинга, Фото и Графического дизайна, Интернет-стартапов, печатных и Интернет-СМИ.


Занятия будут идти ежедневно, кроме праздников и выходных. В результате студенты получат не только опыт, но и дипломы гособразца о дополнительном образовании от Агентства молодежных инициатив — главного организатора медиашколы.


- Мы хотим создать такую площадку для молодежи, чтобы к концу обучения наши участники смогли получить качественные знания по пяти направлениям медиасферы, а также практические навыки и умения, которые они смогут реализовать в медиа-игре, защитить свой проект и получить сертификат,- подчеркнула на церемонии открытия руководитель медиашколы «Телеграф» в Ростове-на-Дону Анастасия Безверхая.


Среди практиков, которые поделятся своим опытом с молодежью, — мэтр фотографии международного класса Сергей Поливец, владелец и главный редактор портала «Городской репортер» Олег Китаев, медиа-редактор портала «Бизнес-газета» Александр Куроленко, генеральный директор и главный редактор журнала «Эксперт-Юг» Владимир Козлов, координатор и руководитель проекта «StartUp Генератор», создатель интернет сервиса «Самозаказ» Александр Морозов, главный редактор Издательского дома «Крестьянин» Виктория Никитченко и др. В проекте также примет участие ряд федеральных экспертов.


- Учащиеся сразу включились в работу, что подтверждает востребованность данного предложения у молодежи. К примеру, два серьезных практических вопроса в сфере PR в день открытия медиашколы поступили к моему мастер-классу, который пройдет 7 мая, - отметил куратор направления PR «Телеграфа», руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.


Дополнительная информация:

Организаторы медиашколы «Телеграф», в частности, намерены поддержать талантливых журналистов, блогеров, дизайнеров и стартаперов; повысить квалификации молодых специалистов в сфере медиа; содействовать трудоустройству выпускников медиашколы в СМИ разных уровней; оказать экспертную и методическую поддержку медиапроектов, интернет-стартапов и дизайнерских проектов участников школы.


Уже дважды, в апреле-мае и октябре-ноябре 2014 года, Агентство молодежных инициатив реализовывало проекты Первой на Кубани Медиашколы «Медиасемки» и «Медиасемки 2.0.», в рамках которых привозили в Краснодар таких медиаэкспертов как: Анатолий Вассерман, Максим Шарафутдинов, Дмитрий Ларин, Александр Гудков, Александр Яковлев и др. В 2015 г. аналогичные проекты будут реализованы в городах Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополь, Севастополь.



Руководитель проекта в Ростове-на-Дону Анастасия Безверхая: 8-952-574-17-98, ami_bezverchaya@mail.ru, страничка проекта: https://vk.com/telegraphrnd

Ссылки на видео:

Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 1 - http://youtu.be/FaPUGgMIhLg
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 2 - http://youtu.be/YXGv_k-ARts
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 3 - http://youtu.be/CQbMxn2Utkw
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 4 - http://youtu.be/oXNgYRe01GE
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 5 - http://youtu.be/4UpjOKnrXnk
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 6 - http://youtu.be/89Upf6bQ0No
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 7 - http://youtu.be/w688NJ9fQdo
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 8 - http://youtu.be/o-hOwslqQJc
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 9 - http://youtu.be/prpPddqPPV8
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 10 - http://youtu.be/Uxfn4tEcYXw
Медиашкола Телеграф в Ростове на Дону 11 - http://youtu.be/4sBEWon3Jws

Справка:
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.

Автор проекта и контактное лицо: Алексей Гриценко; почта: alepalg@yandex.ru; блог Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com.

#медиашкола, елеграф, #РостовнаДону, лексейгриценко, олодежь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы