Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 18 мая 2015 г.

14 процентов роста на перевозках минераловозами

В апреле 2015 года Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 2,5 тыс. тонн грузов в минераловозах, на 14% увеличив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте составил 0,7 млн т-км.



Положительная динамика обусловлена возобновлением сотрудничества с ОАО «Апанасовское» по погрузке в минераловозы, за счет реализации программы клиентоориентированности, предоставления грузоотправителю выгодных ценовых условий, а также своевременного подвода подвижного состава к местам погрузки.


Основную номенклатуру перевозимого груза составили минеральный порошок и негашёная известь.

Грузы следовали со станций Грачи и Жирнов Ростовского региона СКЖД в местном направлении – для строительства автодорог в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018, также в адрес грузополучателей Северного Кавказа и на Приволжскую железную дорогу.



Для справки:
ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Контактное лицо по теме пресс-релиза - Советник директора по корпоративным коммуникациям, Ростовский филиал ОАО «Первая грузовая компания», Владимир Тихов. +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru,


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы