Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 9 апреля 2015 г.

Дюжину ртов откроет Ростов

16 апреля в Ростове-на-Дону пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». В литературном флеш-мобе изъявили желание поучаствовать 12 основных и и несколько «запасных» добровольцев.



По словам организатора мероприятия в Ростове-на-Дону Алексея Павловского, участники чемпионата будут читать неизвестный им до последней минуты текст, определенный на месте по выбору. По регламенту «Открой рот», на выступление каждого участника отводится либо 30, либо 60 секунд, за которые он должен продемонстрировать как «технику» чтения, так и «артистизм».


Кандидаты на участие в мероприятии отбирались в социальных сетях Фейсбук и Вконтакте. Оценивать выступления участников регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух будет авторитетное жюри, состав которого станет известен 13 апреля. Книги для «читчиков» уже предоставлены «Новым книжным». Лучший «читчик» региона будет представлять его на федеральном этапе конкурса.


Чемпионат «Открой рот» зародился в Новосибирске, в 2011 г. Он набрал солидную популярность и проводится во многих регионах России. Как и флеш-моб «Тотальный диктант», «Открой рот» нацелен на популяризацию русского языка и русской литературы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы