Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 10 августа 2013 г.

Поможет ли российский бизнес-омбудсмен ТК «Ростов-Авто»?

Устав в одиночку бороться с различными структурами ростовской мэрии, транспортная компания «Ростов-Авто» направила жалобу Уполномоченному при Президенте РФ по правам предпринимателей Борису Титову.


9 августа на официальном сайте ОАО «Транспортная компания «Ростов-Авто» появилось открытое обращение руководства компании к Уполномоченному при Президенте РФ по правам предпринимателей Борису Титову и его региональному коллеге Олегу Дерезе.


Например, в обращении к федеральному и региональному бизнес-омбудсменам говорится: «Суть нашей истории очень проста: администрация г. Ростова-на-Дону на протяжении ряда лет целенаправленно уничтожает одного из ведущих пассажироперевозчиков города-миллионника. Достойно работающее предприятие, платящее налоги, дающее работу коллективу в 300 человек и занимающее призовые места в отраслевых конкурсах, провинилось перед мэрией одним: оно занимает земельный участок, на который у мэрии другие планы».


Жалоба содержит хронологию проблемных взаимоотношений транспортной компании с момента ее создания до сегодняшнего дня с Департаментом имущественно-земельных отношений (ДИЗО) г. Ростова-на-Дону и некоторыми другими подразделениями мэрии.


«В ход идут прямые нарушения законодательства (немотивированные отказы в заключении договора аренды, неисполнение судебных решений, вступивших в законную силу, попытки снять землю под работающим предприятием и при закрепленном титуле землепользования с кадастрового учета с последующим расформированием и т.д.)», - пишут ростовские транспортники.

В тексте также звучат следующие хорошо известные термины: «рейдерство и коррупция в органах власти», «нарушения,  при проведении проверок», «нарушения при оказании государственных услуг», «нарушения ОИВ при распоряжении имуществом» и др.


«Окрыленные Вашей системной победой – «предпринимательской амнистией» - и формулировкой на Вашем официальном сайте, – «Если вы – предприниматель, если ваши права и законные интересы – нарушены: у вас вымогают взятку, пытаются отобрать бизнес, вы подвергаетесь административному давлению, если ваше дело простаивает из-за бюрократической волокиты, ОБРАЩАЙТЕСЬ к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Мы разберемся и постараемся помочь!» – решили обратиться и к Вам, уважаемый Борис Юрьевич! Вы в Ростове-на-Дону были в конце декабря 2012 г., разбирались с делом предпринимателя Иосифа Кацива. Приговор по нему вынесен, проблема решена. Просим вмешаться и в нашу ситуацию, - пишут авторы обращения.

Решение о принятии жалобы к рассмотрению либо отказе от работы с нею должно быть принято бизнес-омбудсменом РФ в десятидневный срок. Об этом будет сообщено дополнительно. С полным текстом обращения можно ознакомиться на официальном сайте компании: «ТЕКСТ ЖАЛОБЫ Уполномоченному при Президенте РФ по правам предпринимателей Б.Ю.Титову».


Справка:
ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. Со 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко.
В 2012-2013 гг. предприятие обслуживает перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах 40а, 58, 56, 7, 7а. Автопарк компании – порядка 100 автобусов различной вместимости, полностью соответствующих требованиям безопасности. В ООО ТК «Ростов-Авто» трудится около 300 человек. Коллектив занял первое место среди автопредприятий города по этике обслуживания пассажиров, а Шеин Сергей Николаевич занял второе место в общегородском профессиональном конкурсе «Лучший по профессии».

Адрес ООО Транспортная компания «Ростов-Авто»: 344068, г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, д. 45, тел.: 8-(863)-245-32-96. Контактное лицо по теме пресс-релиза – Долженко, Анатолий Юрьевич, конкурсный управляющий. E-mail: arbitr@aaanet.ru. Сайт предприятия: http://www.rnd-auto.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы