Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 29 ноября 2017 г.

Ежегодный региональный юридический конкурс «Юрист Дона» определил победителей

29 ноября в Ростове-на-Дону подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Юрист Дона». В нем приняли участие профессиональные юристы, а также студенты юридических факультетов вузов и школьники, интересующиеся правом.




Конкурс проходил в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» при поддержке Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области, Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).



Цель конкурса – пропаганда правовых знаний, повышение профессионального уровня практикующих юристов, а также создание информационной среды для профессионального общения юристов региона.



С приветственным словом ко всем участникам конкурса обратилась заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку, Председатель Ростовского регионального отделения Ассоциации юристов России Ирина Рукавишникова.



Она отметила, что в рамках проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в этом году пристальное внимание было уделено молодежи, будущим юристам – студентам и школьникам:



Впервые на территории Ростовской области в Единый день бесплатной правовой помощи 20 ноября было проведено 170 консультаций для несовершеннолетних. Опытные практикующие юристы отвечали на наболевшие вопросы, которые волнуют нашу молодежь, – подчеркнула депутат.



Вторая особенность проекта: в 2017 году бесплатные правовые консультации прошли во всех муниципальных образованиях области (ранее они проводились только в крупных городах).



Согласно оценкам жюри, в состав которого вошли известные юристы Ростовской области в конкурсе приняли участие более 350 юристов-практиков, около 270 студентов юридических специальностей региона, и свыше 50 старшеклассников. В результате строгого конкурсного отбора были определены победители в номинациях: «Универсал», «Налоговое право», «Договорное право», «Корпоративное право», «Лучший эксперт КонсультантПлюс». Для учащихся старших классов была определена номинация «Лучшее эссе по праву». Также в 2017 году появилась новая медианоминация «Обратная связь».


В торжественной церемонии награждения участников конкурса «Юрист Дона-2017» приняла участие Ирина Рукавишникова. Она подчеркнула, что в этом конкурсе уже традиционно в течение восьми лет принимают участие профессиональные юристы, как начинающие, так и будущие:


Сегодня мы отметили лучших. Изюминкой этого конкурса были номинации, посвященные правовому эссе и правовым видео материалам. Очень приятно, что в этих номинациях победили школьники.


Впервые премия «Юрист Дона» вручалась в 2008 году исключительно профессионалам. Но уже в 2011 году появилась номинация «Правовой дебют» для студентов юридических вузов, а годом позже – номинация «Лучшее эссе по праву» для старшеклассников, которые намерены поступать в юридические вузы страны.

#Юрист_Дона, #Ирина_Рукавишникова, #профессиональный_конкурс, #КонсультантПлюс, #конкурс


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы