Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Дончане впервые напишут Правовой диктант 9 декабря

Первый Всероссийский правовой диктант пройдет в Ростовской области 9 декабря 2017 г., в нем примут участие не менее 300 дончан.




Инициатива проведения I Всероссийского правового диктанта принадлежит «Ассоциации юристов России». Мероприятие пройдет в одно и то же время во всех субъектах РФ и по универсальным заданиям в формате тестов. О местах проведения Правового диктанта в Ростовской области будет сообщено дополнительно.

- Одной из задач Правового диктанта является усиление интереса жителей Ростовской области к повышению собственной правовой грамотности. Диктант пройдет в рамках седьмого этапа ежегодного социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», которые начались 14 ноября и завершатся 15 декабря, - прокомментировала председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

По ее словам, Правовой диктант очень похож на ежегодно проводящийся и набирающий популярность в России и за ее пределами флешмоб Тотальный диктант. Только здесь каждый желающий сможет проверить свои знания, определить пробелы и зоны роста не в сфере русского языка, а в сфере права.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2017 № 416 Ирине Рукавишниковой присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».
Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#правовой_диктант, #Ассоциация_юристов_России, #Тотальный_диктант, #Ирина_Рукавишникова, #Дни_правового_просвещения


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы