Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 30 июля 2013 г.

Дон-ТР ставит в пример водителей «Ростов-Авто»


29 июля на телеканале «Россия 1» был показан сюжет о проблемах безопасности дорожного движения в Ростове-на-Дону. Съемочная группа проехала с водителем ОАО «ТК «Ростов-Авто» по городскому маршруту №7.

 
Повышение штрафных санкций за нарушения правил дорожного движения в России и подведение итогов первого полугодия в УМВД России по городу Ростову-на-Дону позвали съемочную группу ТРК «Дон-ТР» на ростовские дороги. Началось путешествие в гараже ОАО «ТК «Ростов-Авто».

«…Механик проверяет исправность основных систем, водитель забирает путевку и в дорогу по седьмому ростовскому маршруту. Салон чист, остановки объявляют заранее. Интересуемся у первых пассажиров, довольны ли качеством перевозки. «Я удовлетворен, в последние годы очень хорошо работает», - говорит пассажир», - повествует сюжет.


Далее в нем говорится о проблемах ростовских дорог и остановочных комплексов, о показателях аварийности и «узких местах» во взаимоотношениях водителей крупногабаритного пассажирского транспорта и владельцев «легковушек».

«Полосы общественного пользования мало кто придерживается. Легковые, таксисты - все нарушают, создают помеху», - рассказывает тележурналистам и пассажирам водитель автобуса ОАО «ТК «Ростов-Авто» Сергей Шеин, который в 2012 г. занял второе место в общегородском конкурсе «Лучший по профессии».


«Остановочные комплексы не соответствуют тем размерам, которые должны быть. Пачкаются разные фирмы, у которых рядом с остановками свои паковки. Соответственно, создают помехи», - дополняет начальник автоколонны транспортной компании Александр Чекан.


По мнению генерального директора ОАО «ТК «Ростов-Авто» Анатолия Долженко, возглавляемое им автотранспортное предприятие стало базовым для съемок телесюжета далеко не случайно. Вопросам безопасности пассажирских перевозок, чистоты, комфорта и удобства для ростовчан и гостей города здесь уделяется повышенное внимание.


- В минувшем году мы стали лучшим автопредприятием города по этике обслуживания пассажиров. А это – далеко не только вежливость водителя. Прежде всего, это неукоснительное соблюдение водителем правил дорожного движения, первоклассное состояние подвижного состава, отношение к пассажиру, как к постоянному прекрасному клиенту! Что и культивируется в нашей компании, - прокомментировал сюжет донских телевизионщиков Анатолий Долженко.

Полностью телесюжет «В областном ГИБДД обсудили ситуацию на донских магистралях» опубликован на официальном сайте ТРК «Дон-ТР».


Справка:
ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. Со 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко.
В 2012-2013 гг. предприятие обслуживает перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах 40а, 58, 56, 7, 7а. Автопарк компании – порядка 100 автобусов различной вместимости, полностью соответствующих требованиям безопасности. В ООО ТК «Ростов-Авто» трудится около 300 человек. Коллектив занял первое место среди автопредприятий города по этике обслуживания пассажиров, а Шеин Сергей Николаевич занял второе место в общегородском профессиональном конкурсе «Лучший по профессии».
Адрес ООО Транспортная компания «Ростов-Авто»: 344068, г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, д. 45, тел.: 8-(863)-245-32-96. Контактное лицо по теме пресс-релиза – Долженко, Анатолий Юрьевич, конкурсный управляющий. E-mail: arbitr@aaanet.ru. Сайт предприятия: http://www.rnd-auto.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы