Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 14 апреля 2023 г.

Ещё один вариант написания книги нон-фикшн

 


Четвёртую свою книгу нон-фикшн (методику написания первых трёх я рассказывал здесь и здесь) я создавал следующим образом.


Отобрал 25 реальных причин, по которым бизнес может быть не интересен качественным деловым СМИ («КоммерсантЪ», «Ведомости», РБК, «Секрет фирмы» и др.).

Каждую из этих причин более-менее детально разобрал. Где-то на одну страничку, где-то на 2-3.

Скомпоновал эти причины по степени сложности их устранения. Иными словами, начал с самых простых и закончил более сложными.

Разумеется, сделал предисловие автора и собрал несколько экспертных отзывов о содержании книги. Приведу из них несколько выдержек:

- …Ответьте себе на вопрос: нужны ли вам публикации в ТОП-СМИ и, если нужны, то почему вас не публикуют? Книга поможет разобраться в этом…

- …Книга демонстрирует профессиональное понимание работы медиа и помогает увидеть, какие бизнес-задачи решаются с помощью публикаций в СМИ…

- …Но, чтобы книга принесла максимальную пользу, не просто ознакомьтесь с ней, а «примерьте на себя» каждую из 25 причин. Уверен, вы найдете минимум одну бизнес-возможность для своей компании, которую можно решить с помощью публикаций…

- …Что бы не говорили, но СМИ по-прежнему значимый игрок в информационном и бизнес пространствах, и любой компании лучше иметь правильно построенное взаимодействие с медиа…

- …Блестящая подача материала, правда. До такой степени все лаконично, четко, по делу и абсолютно в точку!..

Затем я загрузил её в издательский сервис Ridero, сделал обложку и выпустил свет.

Книга называется «О вашем бизнесе не пишут деловые СМИ? - 25 веских причин».

Она продаётся на большинстве электронных книжных площадок в цифровом формате, а в издательской системе Ridero и на Озоне её можно заказать в бумажном виде в формате «печать по требованию».

Разумеется, подобную книгу можно написать совершенно в любой отрасли. И причин, по которым у читателя не получается сделать что-либо, конечно, может быть не 25, а сколько угодно – 33, 50, 77 и т.д.

А вы применяли такую методику создания нехудожественной книги?

#нонфикшн, #книга, #25вескихпричин, #деловыесми, #методика

https://tenchat.ru/media/1122184-yeschyo-odin-variant-napisaniya-knigi-nonfikshn

Для тех, кому интересно, ссылка на книгу - https://ridero.ru/books/o_vashem_biznese_ne_pishut_delovye_smi_25_veskikh_prichin/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы