Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 14 сентября 2022 г.

Храм строится, а дороги к храму нет и пока не предвидится


 

Единственный в Ростовской области храм в честь православных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, день памяти которых будет отмечаться 18 сентября 2022 года, уникален еще и тем, что полноценной дороги к нему не существует.

 

Храм расположен на территории отдела продаж ЖК «Норд», тянущегося вдоль улицы Орбитальной г. Ростова-на-Дону, поэтому, по словам настоятеля храма иерея Андрея Беспалова, прихожан на автомобилях к храму через охраняемую площадку пропускают далеко не всегда.


 

При этом, храм строится на землях, принадлежащих Щепкинскому сельскому поселению Аксайского района. С другой стороны (от ул. Венеры), выстроен малоэтажный жилой комплекс «Спутник», а территория, прилегающая к строящемуся храму, выкуплена в собственность частным предпринимателем, поэтому отсюда подход и подъезд также невозможен.


 

- Мы убеждены, что какой-то разумный выход по обеспечению удобной для прихожан дороги к храму, с Божьей помощью, будет найден. В частности, мы обратились с ходатайством к главе администрации Щепкинского сельского поселения Евгению Камфарину, ответ пока не получен, - говорит о. Андрей.


 

По его словам, община храма, находящегося на окраине мегаполиса, немногочисленна и, в основном, состоит из пожилых людей, имеющих небольшой материальный достаток. Тем не менее, цокольный этаж храма завершен, ведутся работы по подготовке к кладке стен будущего храма.


 

- Несмотря на все эти трудности, в помещениях временного храма и в уже построенном цокольном этаже здания постоянного храма регулярно проводятся богослужения. В частности, в новом здании уже свершалось таинство Венчания, и на 18 сентября есть заявления от влюбленных на совершение этого таинства. Приглашаем всех желающих посетить наш храм в Престольный праздник – осенний День Петра и Февронии, а также в любые другие дни, - подытожил Андрей Беспалов.


 

Пожертвования для завершения строительства храма можно передать в нескольких вариантах, например, оставлять в свечной лавке Храма или перечислять на расчётный счёт.

 

Банковские Реквизиты:

Наименование получателя: Местная религиозная организация православный Приход храма благоверных князей Петра и Февронии города Ростова-на-Дону Религиозной организации "Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"

ИНН: 6161990286

КПП: 616101001

Расчетный счет № 40703810952000000050

Банк получателя: Юго-Западный Банк ПАО "Сбербанк России" г. Ростов-на-Дону.

БИК: 046015602

Корр./сч: 30101810600000000602

Назначение платежа: Пожертвования на нужды прихода. Без НДС.

 

Номер карты Сбербанка: 5469 5200 1963 2967 MasterCard.

 

Яндекс деньги: 410011930496608

 

#храм_Петра_и_Февронии, #Ростовский_храм, #строящийся_храм, #дорога_к_храму, #Андрей_Беспалов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы