Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 11 мая 2020 г.

Девять жителей Ростовской области обратились за помощью в ходе интерактивного приема сенатора


11 мая сенатор Ирина Рукавишникова в рамках региональной недели провела очередной прием жителей Ростовской области в интерактивном формате.


 
- Жители области обратились по вопросам защиты трудовых прав, господдержки субъектов предпринимательства в условиях пандемии, перерасчета пособий по безработице и регистрации в качестве безработных, перерасчета пенсий, исполнительного производства, - отметила Ирина Рукавишникова.


По словам сенатора, несколько обращений касались получения новых мер соцподдержки, введенных в условиях пандемии. В частности, предприниматель пожаловался на невозможность получения субсидий из-за отсутствия оптовой торговли в списке пострадавших от пандемии отраслей. Ему пока удалось сохранить весь штат, 19 человек, но убытки велики, а розничная торговля в списке поддерживаемых отраслей есть.


Еще одно обращение коснулось нарушения одним работодателем прав сразу трех работников. Непосредственно в ходе приема сенатор и юристы разъяснили людям имеющиеся возможности восстановления их прав.


Напомним, что личные сенаторские приемы жителей региона и совместные приемы с руководителями региональных подразделений федеральных органов власти Ирина Рукавишникова проводит в различных муниципальных образованиях Ростовской области регулярно.


#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы