Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Жильцы этих домов платят минимум за текущее содержание и ремонт

Секретами снижения тарифа на содержание и ремонт жилья до минимума, от которого платятся субсидии льготникам, делится директор ростовской управляющей компании ООО «Медведь» Татьяна Ткаченко.


В конце ноября 2014 г. ростовская управляющая компания ООО «Медведь» начала разносить жильцам домов, находящихся в ее управлении, квитанции с минимально возможным тарифом на содержание и ремонт жилья, определенным распоряжением мэра города от 05.12.2008 г. № 380 «О составе размера платы за содержание и ремонт жилого помещения».


- Мы утверждаем, что текущие ремонт и содержание жилья можно производить в рамках минимального утвержденного городом тарифа на эти цели. Субсидии всем льготным категориям граждан платятся, исключительно исходя из этого тарифа. Все, что выше, населению не компенсируется. Поэтому мы вышли именно на этот показатель, делаем расчеты по тарифу уже два месяца. И будем продолжать так поступать в дальнейшем, - сообщила «Мастерской пресс-релизов» директор ООО «Медведь» Татьяна Ткаченко.


По ее словам, для работы в рамках тарифа достаточно правильно распределить работы внутри самой УК. В одном из домов данный тариф (15,42 рубля с квадратного метра) у предыдущей управляющей компании был выше на 2,22 рубля с квадратного метра. Если учесть, что площадь дома составляет почти 15 тыс. квадратных метров, то экономия по его текущему содержанию и ремонту для жильцов 250 квартир составляет порядка 33 тысяч рублей в месяц.


- Мы действительно уже два месяца подряд, с тех пор, как перешли под управление ООО «Медведь», получаем квитанции со сниженным тарифом на текущее содержание и ремонт. Для пенсионеров это – хорошее подспорье. И во многих других вопросах работы с домом мы с подобным качественным отношением со стороны управляющей компании сталкиваемся впервые, - прокомментировал собственник квартиры в доме № 56/1 по ул. Еременко Николай Власов.

Второй многоквартирный жилой дом, находящийся в управлении ООО «Медведь», имеет рабочие мусоропроводы, и в нем базовый тариф изначально немного выше – 16,08 рубля с квадратного метра. В данном доме он у предыдущей управляющей компании был выше на 2,47 рубля с квадратного метра. Зато его площадь значительно меньше, чем в первом доме. Экономия для жильцов составляет около 27 тысяч рублей в месяц. Для собственников 108 квартир – серьезное подспорье.


- Это делается за счет того, что, во-первых, мы обслуживаем дома самостоятельно, а не привлекаем субподрядные организации – аварийную службу, паспортный стол и т.д. Во-вторых, расчеты по дому мы ведем не через расчетный центр, а через бухгалтерию управляющей компании – подобное право у нас есть. В-третьих, наши службы не разбросаны по городу, а находятся в одном месте. Кроме того, оптимизировано рабочее время персонала. К примеру, дворник работает не 6-7 часов в день, а два часа на одном доме, за счет чего сокращен фонд оплаты труда при том же качестве, - поделилась секретом Татьяна Ткаченко.


Справка:
ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся 2 многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь»  – Александр Николаевич Кузаиров.

Контактная информация: официальный сайт компании - http://ooobear.ru/, электронная почта: ooobear@yandex.ru, юридический адрес: 344015, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 33/6, Тел.: 8-(863)-268-17-12.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы