Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 11 декабря 2014 г.

Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан

11 ноября 2014 г. прошел выпуск первых слушателей региональной программы «Управление многоквартирными домами» ГАУ РО «Ростовский областной учебный центр».


Как сообщил «Мастерской пресс-релизов» обладатель Свидетельства №1 Александр Кузаиров (генеральный директор ООО «Медведь»), курсы оказались очень полезными, т.к. высветили массу деталей действующего законодательства в сфере ЖКХ.


- За повседневной работой, за рутиной, порой не замечаешь постоянных изменений федерального законодательства в сфере оказания услуг по управлению многоквартирными жилыми домами. Программа «Управление многоквартирными домами» поставило все на места, - подчеркнул Александр Кузаиров.

К примеру, не все управляющие компании отследили новую норму, что мотивированный ответ на жалобы собственников жилья управляющая компания должна давать в течение 10 календарных дней, а не 20 дней, как это было ранее.


- По своему функционалу я больше занималась в компании договорной работой, и обучение дополнило мою базу знаний массой технических деталей. Например, о нормативах давления и температуры воды в трубах. Давались и точечные юридические консультации по персональным вопросам каждой компании, что особенно ценно, - добавила директор ООО Медведь Татьяна Ткаченко, обладательница Свидетельства №2 об успешном прохождении обучения.

По ее словам, давались подробные разъяснения о том, как действовать, если предыдущая управляющая компания саботирует передачу документов на дом новой УК. Также новые ценные знания были даны по вопросам юридической работы по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги с неплательщиков.


Как сообщили участники первого выпуска программы, обучение проходили в «Ростовском областном учебном центре» с 17 ноября. Экзаменационный билет содержал 100 вопросов, а для успешной сдачи экзамена необходимо было дать правильные ответы на 86 и более вопросов. В потоке приняли участие 20 представителей управляющих компаний области.

- Мы очень благодарны Министерству ЖКХ Ростовской области и «Ростовскому областному учебному центру» за организацию данной обучающей программы. Это не только формальный, но и реально полезный инструмент для нашей повседневной работы и для предстоящего в начале 2015 г. обязательного лицензирования управляющих компаний Ростовской области, - подчеркнул Александр Кузаиров.



Справка:
ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся 2 многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь»  – Александр Николаевич Кузаиров.

Контактная информация: официальный сайт компании - http://ooobear.ru/, электронная почта: ooobear@yandex.ru, юридический адрес: 344015, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 33/6, Тел.: 8-(863)-268-17-12.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы