Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 8 июля 2014 г.

Православный день семьи в ростовском храме их покровителей

8 июля - православный День семьи, любви и верности в ростовском храме их покровителей Петра и Февронии собрал огромное количество прихожан, приехавших из разных районов города и области.


Престольный праздник православных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских  в единственном на территории Ростовской области храме в их честь собрал вдвое больше людей, чем мог вместить временный приход. Помимо водосвятного молебна и Крестного Хода, в храме прошла масса мероприятий, интересных для детворы и их родителей. Завершился праздник конкурсами и трапезой для всех.


- Поистине, сегодня праздник любви, семьи и верности в этом приходе их православных покровителей! Посмотрите, сколько много семей пришло с детками! Сколько людей почитают этих святых угодников за их верность любви, которая была проверена временем! А это значит, что община живет и трудится, духовно растет! – подчеркнул настоятель ростовского храма Петра и Февронии иерей Андрей Беспалов.


Благочинный Северного благочиния г. Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий, который вместе с другими иереями принял участие в праздничной службе, передал верующим благословение главы Донской митрополии – митрополита Меркурия. Он также выразил уверенность, что в самое ближайшее время начнется строительство нового здания ростовского храма Петра и Февронии Муромских.


- Порою нам кажется, что слова Нагорной проповеди Иисуса Христа, перечисленные в них заповеди – это слова, хоть и обращенные к нам, но нашими силами исполнить это невозможно. Не кроткие мы сердцем, мир мы не творим, не можем смиренно терпеть невзгоды и т.д. Неужели же эти слова – недостижимый идеал? Но на самом деле, чтобы достичь состояния блаженства, нужно достичь состояния любви. И святые князья Петр и Феврония Муромские явили всему миру как раз такой образ любви как дороги, которою можно прийти к Богу! А это – создавать семьи и растить детей! – подчеркнул в своей проповеди о. Александр Пятницкий.


7 июля 2014 г. активистами молодежного отдела прихода проведена просветительская акция на улице Орбитальной города Ростова-на-Дону, посвященная празднику благоверных князей Петра и Февронии – покровителей семьи, любви и верности. 6 июля 2014 г. активисты молодежного отдела прихода также посетили санаторий «Ромашка», в котором проходят лечение дети, в том числе из неблагополучных семей и социальных учреждений. Гости поздравили пациентов с праздником, рассказали им о жизни благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев покровителей семьи, любви и верности. В завершении встречи представители храма и пациенты санатория сделали из воздушных шаров символ семьи, любви и верности – ромашку.


Напомним, что в строящемся ростовском храме Петра и Февронии Муромских продолжается сбор средств на проект. Полным ходом идет имеющая древние традиции акция «Вложи кирпичик в стену храма!»


Ссылки на видео:

День Петра и Февронии в их ростовском храме - http://youtu.be/lgYvcPMkhR0
Колокола ростовского храма Петра и Февронии - http://youtu.be/fgPe1mF7zMw
Престольный праздник в ростовском храме Петра и Февронии 1 - http://youtu.be/ntc46qDawCs
Престольный праздник в ростовском храме Петра и Февронии 2 - http://youtu.be/knYOsbmc9zM
Престольный праздник в ростовском храме Петра и Февронии 3 - http://youtu.be/lptP1WynOYI
Престольный праздник в ростовском храме Петра и Февронии 4 - http://youtu.be/M7eg_IsTfSQ


*Банковские Реквизиты:
Наименование получателя:  Местная религиозная организация православный Приход храма благоверных князей Петра и Февронии города Ростова-на-Дону Религиозной организации "Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"
ИНН: 6161990286
КПП: 616101001
Расчетный счет № 40703810952000000050
Банк получателя: Юго-Западный Банк ОАО "Сбербанк России" г. Ростов-на-Дону.  
БИК: 046015602                                                                                  
Корр./сч: 30101810600000000602
Назначение платежа: Пожертвования на нужды прихода. Без НДС.

Номер карты Сбербанка: 5469 5200 1185 5749. MasterCard.

Яндекс деньги: 410011930496608

Справка:
Церемония освящения Камня в Основание Храма благоверных князей Петра и Февронии состоялась 24.07.2010 г. Инициатива закладки прихода, посвященного этим православным покровителям семьи и брака, принадлежала настоятелю Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону, о. Димитрию Соболевскому.
Богослужения в храме начались 8 июля 2012 г., 21 сентября того же года при непосредственном участии Вице-президента - Директора Дирекции по развитию региональных проектов ГК «ПИК» А.Г. Селюкова, был установлен временный храм, 24 ноября в нем состоялась первая Божественная Литургия.
Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).

Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70. Телефон храма: 8-988-998-55-14. Сайт храма: http://petraifevronii.ru/, e-mail: petraifevronii@yandex.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы