Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 14 июля 2014 г.

Праздник для беженцев из Украины от ростовских микрофинансистов

В начале июля компания «Деньги Сразу» оказала гуманитарную помощь и устроила праздник для сотен детей, эвакуированных из мест боевых действий в Украине.



Ожесточенные бои на Юго-Востоке Украины, которые ведутся прямо на улицах населенных пунктов, не прекращаются. Мирные жители вынуждены покидать родные им дома. Кто-то успевает собрать хотя бы минимум вещей с собой, а кто-то не имеет возможности забрать даже документы и деньги. В Ростовской области находится почти 24 тысячи украинских граждан, из них 9 тысяч детей. Их размещают в лагерях и пансионатах, помощь оказывают врачи и психологи, социальные службы и волонтеры.


Компания «Деньги Сразу» постаралась удовлетворить самые острые потребности вынужденных переселенцев: бытовая техника, предметы личной гигиены, спортивная обувь для детей и женщин, средства защиты от насекомых, посуда, канцтовары и игрушки для детей. Все это было куплено и перевезено на средства компании в один из крупнейших лагерей для беженцев, расположенный под Таганрогом, пансионат «Дмитриадовский».  На территории этого пансионата размещено более 650 человек, в большинстве своем дети.


Первого июля для детей был организован праздник. На территории лагеря было подготовлено три площадки, с разной программой, рассчитанной на дошкольников, детей младшей и средней школы. Пока самые маленькие разрисовывали асфальт и прыгали на батуте, средние отправились в приключения с драконом, а старшие соревновались в силе и ловкости.  А вечером все детки загадывали желания, выпуская воздушные шарики в небо.


Компания «Деньги Сразу» регулярно выступает спонсором и организатором мероприятий, нацеленных на решение самых острых социальных вопросов. «Мы не смогли остаться равнодушными по двум причинам. Во-первых, «Деньги Сразу» имеет филиалы на территории Украины, в том числе в Луганске и Донецке, поэтому о происходящем там я знаю из уст очевидцев. Во-вторых, а я не знаю ростовчанина, у которого не найдется родственников или друзей в Украине, и все что сейчас происходит - это наша общая беда», - прокомментировал председатель совета директоров  ГК «Деньги Сразу» Игорь Вишняков.




Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/q6rpq1a5WDbhq   


Справка:

Дополнительная информация: Зайцева Юлиана, PR-менеджер ГК "Деньги Сразу", 88007007470, доб. 242 | +79281945559, jzajceva@dengisrazy.ru, www.dengisrazy.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы