Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 4 июля 2013 г.

Престольный праздник в день любви, семьи и верности

8 июля в единственном храме православных покровителей семьи Петра и Февронии на территории Ростовской области пройдет престольный праздник для постоянных прихожан и гостей.


Торжественное богослужение с водосвятным молебном и Крестным ходом вокруг временного здания молодого ростовского храма во имя благоверных князей Муромских Петра и Февронии пройдет в день памяти этих святых, отмечаемый ежегодно 8 июля. Именно он в православной традиции считается Днем любви, семь и верности.

Петр и Феврония княжили в Муроме с 1204 по 1228 г. История их знакомства и жизни изобиловала испытаниями и успешным их преодолением, они добровольно отказывались от власти, чтобы только не расстаться друг с другом. И даже смерть в один день, один час не смогла разлучить их. Их житие – образец православной семьи на протяжении многих столетий.


Т.к. эти святые являются покровителями строящегося храма и растущей вокруг него общины прихожан и благотворителей, праздник будет Престольным. Его программа завершится трапезой, увенчает которую ароматная и наваристая донская уха. В целом по г. Ростову-на-Дону в этот день пройдет множество культурно-массовых мероприятий.

Начало праздничного богослужения – в 8:00 мск. Приглашаются все желающие и представители СМИ!

Напомним, что в приходе продолжается сбор пожертвований на проектирование и строительство храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской-пресс-релизов»*. О. Андрей Беспалов уверен, что в проектировании и возведении храма Петра и Февронии примут посильное участие не только активные прихожане из Ростова-на-Дону, создающие молодую общину, но и жители других населенных пунктов области и страны.



*Банковские Реквизиты:
Наименование получателя:  Местная религиозная организация православный Приход храма благоверных князей Петра и Февронии города Ростова-на-Дону Религиозной организации "Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"
ИНН: 6161990286
КПП: 616101001
Расчетный счет № 40703810952000000050
Банк получателя: Юго-Западный Банк ОАО "Сбербанк России" г. Ростов-на-Дону.   
БИК: 046015602                                                                                  
Корр./сч: 30101810600000000602
Назначение платежа: Пожертвования на нужды прихода. Без НДС.

Справка:
Церемония освящения Камня в Основание Храма благоверных князей Петра и Февронии состоялась 24.07.2010 г. Инициатива закладки прихода, посвященного этим православным покровителям семьи и брака, принадлежала настоятелю Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону, о. Димитрия Соболевского.
Богослужения в храме начались 8 июля 2012 г., 21 сентября того же года при непосредственном участии Вице-президента - Директора Дирекции по развитию региональных проектов ГК «ПИК» А.Г. Селюкова, был установлен временный храм, 24 ноября в нем состоялась первая Божественная Литургия.
Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).

Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70. Сайт храма: http://petraifevronii.ru/, e-mail: petraifevronii@yandex.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы