Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 6 декабря 2022 г.

Ирина Рукавишникова – Ежедневно юристы отстаивают верховенство права

 


В преддверии Дня юриста в Ростове-на-Дону состоялось чествование лауреатов региональной премии «Юрист года». Церемонию вручения в ходе региональной недели организовала и провела сенатор от Ростовской области, председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

 

- Сегодня мы приветствуем и отмечаем заслуги лучших донских юристов. Ежедневно юристы отстаивают верховенство права, помогают людям в трудных жизненных ситуациях, поэтому наша деятельность требуют профессионализма, ответственности за принимаемые решения и, конечно, человечности, – обратилась к участникам церемонии Ирина Рукавишникова.


 

Сенатор отметила, что неоценима социально-гуманитарная миссия юристов. Особенно четко это проявляется сейчас, когда огромному числу сограждан на освобожденных территориях нужна поддержка и помощь.


 

- С первых дней специальной военной операции была организована работа стационарных и выездных центров правовой помощи беженцам. Ежедневно оказываются консультации мобилизованным гражданам и членам их семей, действует горячая линия. И за все эти вопросы отвечают, в том числе, юристы донского региона, – подчеркнула Ирина Рукавишникова.


 

В 2022 году премия «Юрист года» проводилась в четырех номинация – «Профессионал», «Правовая защита граждан», «Признание», «Лучший юрист-консультант». Высшая юридическая премия «Юрист года» была учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2009 году. В Ростовской области церемония награждения проводилась уже в 14-й раз.


 





Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/12/03/regionalnaya-premiya-yurist-goda-2022-v-rostovskoj-oblasti/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы