Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 28 мая 2021 г.

Легализация торговли по-ростовски – на одной площадке создано 66 рабочих мест


 

Вместо незаконной цветочной галереи в пер. Рубиновом донской столицы появилась совершенно законная, оформленная в едином стиле, включающая в себя 16 НТО и 66 рабочих мест.

 

Во исполнение протокола заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ростовской области Управлением торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону в 2020 году проведен конкурс на право заключения договора о размещении НТО, на основании которого Департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону предоставлено право размещения НТО по адресному ориентиру: пер. Рубиновый, в соответствии с нормами действующего законодательства.


- Ранее по адресному ориентиру: пер. Рубиновый была незаконно размещена торговая галерея по продаже цветов. Назначение торгового комплекса не изменилось – здесь также предлагают цветы, но уже полностью на законных основаниях. В легальный оборот введено 16 мест размещения НТО общей площадью 176 кв. м. В результате организовано 66 рабочих мест. Аналогичная работа будет планомерно проводиться по всем сегодняшним местам скоплений незаконно размещенных НТО, включенным в Схему размещения НТО, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


Напомним, что за пять месяцев 2021 года Управлением торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону проведено 5 конкурсов на право заключения договоров на размещение НТО, разыграно 257 лотов, а также подготовлены предложения на включение еще 649 мест размещения НТО в схему размещения НТО с последующим проведением конкурсных процедур.

Также напомним, что четвертый всероссийский конкурс «Торговля России» начал прием заявок. В 2020 г. три ростовские компании стали его лауреатами и получили признание на уровне Минпромторга РФ. До окончания срока приема заявок осталось не так много времени: они принимаются до 23 июля, и уже в начале сентября станут известны бренды-победители «Торговли России» за 2021 год. А церемония их награждения пройдет 7 октября. Участие в конкурсе – бесплатное.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/129617/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #правила_торговли, #легализация_торговли, #НТО, #Ростов_на_Дону, #демонтаж_НТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы