Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 19 февраля 2021 г.

Большинство крупных объектов торговли и общепита Ростова имеют актуальные паспорта безопасности

 


Контроль за антитеррористической безопасностью крупных предприятий торговли и общепита, одновременная вместимость которых составляет 50 и более человек, осуществляется на территории донской столицы систематически.

 

- За 2020 год список крупных городских объектов в сфере общественного питания – кафе и ресторанов – пополнили 11 новых предприятий. Все они обследованы на предмет обеспечения антитеррористической безопасности в декабре 2020 г., их паспорта безопасности находятся на утверждении. Еще 205 предприятий общепита имеют актуальные паспорта безопасности, в 42-х заведениях они подлежат актуализации в 2021 году, эти мероприятия запланированы. Одна кальянная деятельность не осуществляет, а всего в список входят 259 крупных объектов общепита города, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 

По его словам, все городские рынки, а их насчитывается девять, имеют актуальные паспорта антитеррористической безопасности. Один из них актуализирован в 2020 году. 286 крупных предприятий торговли города также обеспечены действующими паспортами безопасности. Он также напомнил, что вопрос обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, является для городской администрации значимым и приоритетным.


 

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону в 2020 г. также приняло участие в работе комиссии по обследованию и категорированию 23 торговых объектов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 №1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)».

Руководству предприятий торговли была оказана методическая помощь по уточнению отдельных разделов паспортов безопасности, а также внесены предложения по развитию мер, направленных на обеспечение безопасности.

В целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка на территории объектов торговли проведены инструктажи руководства и персонала объектов потребительского рынка, оказана методическая помощь в вопросах обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности, организован мониторинг принимаемых мер по антитеррористической защищенности объектов потребительского рынка (включая объекты общественного питания), доведены до руководителей и персонала объектов потребительского рынка признаки поведения лиц, причастных к подготовке террористических актов на торговых объектах.

Совместно с органами правопорядка осуществляются проверки работоспособности кнопок тревожной сигнализации и систем связи торговых объектов. Организовано информационное оповещение населения на объектах торговли (торгово-развлекательные центры (комплексы, рынки), направленное на повышение бдительности населения при обнаружении подозрительных предметов и алгоритма действий для минимизации, ликвидации ущерба вследствие возможного террористического акта.

В настоящее время подготовлены предложения по включению объектов общественного питания, ранее не подвергавшихся процедуре обследования и категорирования, после утверждения на заседании антитеррористической комиссии города Ростова-на-Дону и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Ростове-на-Дону соответствующие мероприятия будут проведены в соответствии с графиком обследования и категорирования на 2021 год.

Во исполнение протокола заседания рабочей группы «Профилактика террористических угроз на объектах потребительского рынка» антитеррористической комиссии города Ростова-на-Дону от 20.11.2020 №1, организованы мероприятия в соответствии с графиком комиссионных обследований на 2021 год, с целью актуализации паспортов безопасности мест массового пребывания людей на предприятиях общественного питания города Ростова-на-Дону, включающий в себя 42 объекта.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/122007/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #потребительский_рынок, #правила_торговли, #антиковидные_ограничения, #Ростов_на_Дону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы