Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 17 февраля 2021 г.

Торговля шаговой доступности в Ростове получит новую жизнь


 

В первом полугодии 2021 года городские власти донской столицы примут меры по расширению торговли в форматах НТО, ярмарок, разрешенных мест для реализации продукции ЛПХ и с дачных участков.

 

Об этом 17 февраля сообщила заместитель по экономике Главы Администрации г. Ростова-на-Дону Светлана Камбулова на заседании региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в Ростовской области под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.


 

В частности, она сообщила, что в целях исполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.01.2021 № 208-р, на территории г. Ростова-на-Дону будут приняты меры по расширению возможностей сбыта продукции отечественных производителей, обеспечению максимальной доступности торговых объектов, открытию новых объектов торговли.


 

- В срок до 31 марта 2021 года на территории г. Ростова-на-Дону будут определены потребности юридических и физических лиц в свободных местах для осуществления торговой деятельности, включая развозную торговлю, места на ярмарках и розничных рынках. К окончанию второго квартала, до 31 июня, в городе будет завершена работа по перезаключению договоров аренды земельных участков, предоставленных для размещения НТО. Такой длительный срок обусловлен тем, что на данный момент не перезаключено около 300 договоров аренды земельных участков, - сообщила Светлана Камбулова.

По ее словам, в срок до 31 мая 2021 г. предполагается завершить работу по выпуску постановления «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 31.12.2015 № 1379 «Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону», что позволит обеспечить максимальную доступность торговых объектов для населения, увеличение ассортимента и разнообразие товаров, предлагаемых к реализации.

- В целях содействия открытию юридическими и физическими лицами новых торговых объектов в формате ярмарочной торговли в срок до 30 июня 2021 года управлению торговли города дано поручение разработать нормативно-правовую базу и провести конкурсы на право организации ярмарок на всех 30 площадках, включенных в перечень мест организации ярмарок на 2021 год, - добавила Светлана Камбулова.

Помимо этого, будет проведен анализ потребности КФХ, а также граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, занимающихся садоводством, огородничеством, осуществляющих заготовку пищевых лесных ресурсов, в торговых местах с высокой проходимостью, отведенных для осуществления торговли, в том числе развозной, для реализации указанной продукции.

- Также мы проведем работу с торговыми центрами и сетевыми магазинами в части организации ярмарочной деятельности на подведомственных им территориях, с наибольшим пешеходным трафиком. И в целях устранения излишнего администрирования деятельности объектов торговли, в том числе ограничения по ассортименту продукции, разработаем и утвердим нормативно-правовой акт Администрации города Ростова-на-Дону, предусматривающий возможность заключения дополнительных соглашений к договорам о размещении НТО в части перерасчета стоимости размещения НТО и изменения специализации, по заявлению предпринимателей, - добавил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/121835/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #потребительский_рынок, #правила_торговли, #НТО, #Ростов_на_Дону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы