Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 30 ноября 2016 г.

В январе рыбоводы повысят квалификацию перед началом сезона

25-27 января 2017 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора вновь пройдут курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов рыбоводческих предприятий из различных регионов РФ.




В освоении программы трехдневных очных курсов повышения квалификации «Методическое, практическое и нормативное обеспечение эффективной деятельности предприятий аквакультуры и рыбного промысла» примут участие руководители, ихтиопаты и другие специалисты рыбоводческих хозяйств.


В 2015 г. по данной программе прошло два потока курсов повышения квалификации, в которых приняли участие около 20 специалистов предприятий аквакультуры Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края. Наибольший интерес аудитории вызвали вопросы биотехнологий и кормления рыб.


В 2016 г. у слушателей курсов — руководителей рыбоводческих хозяйств из Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия — наибольшее количество вопросов относилось к сфере охраны здоровья рыб, профилактики и лечения заболеваний при разных формах аквакультуры, использования зарегистрированных лекарственных препаратов.


25-27 января 2017 г. очередная группа рыбоводов России повысит квалификацию в вопросах аквакультуры, рыбного промысла, производства и реализации рыбной продукции. Программа трехдневных очных курсов повышения квалификации «Методическое, практическое и нормативное обеспечение эффективной деятельности предприятий аквакультуры и рыбного промысла», ориентирована именно на специалистов отрасли.


- Тематика соответствовала моим потребностям. Полученные знания оказались полезными, буду применять их в дальнейшем, - оставил отзыв один из участников курсов, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Зерноградского района Ростовской области Виктор Стаценко.


По словам начальника учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Светланы Щукиной, интерес к предстоящим курсам повышения квалификации проявили специалисты предприятий аквакультуры из нескольких регионов РФ. Предположительно, в группу войдет максимум 15 специалистов, которые получат не только необходимые знания и навыки, но и соответствующие удостоверения.


Формирование учебной группы продолжается. Справки о курсах повышения квалификации: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38, электронная почта: zentrprof.obrazowanie@lenta.ru.


Дополнительно:
Авторы-составители программы:
- заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, кандидат биологических наук, заслуженный работник рыбного хозяйства – Ю.С. Автонов,
- заместитель генерального директора Ассоциации «Ростоврыбком», заслуженный работник рыбного хозяйства – Ю.В.Москалев,
- эксперт отдела ветеринарии сертификации продукции и анализа рисков пищевого производства ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», кандидат биологических наук - Г.А. Низова,
- начальник отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, кандидат биологических наук – А.Я. Полуян.


Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — № РОСС RU.0001.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № РОСС RU.0001.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru.

#ростовскийреферентныйцентр, #учебнометодическийотдел, #аквакультура, #СветланаЩукина, #повышениеквалификации


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы