Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 10 ноября 2016 г.

ПГК расширила спектр транспортно-экспедиционных услуг на юге РФ

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) впервые организовал мультимодальные перевозки негабаритных грузов на внутрироссийском и экспортном направлениях с использованием платформ и автотранспорта в рамках комплекса транспортно-экспедиционных услуг.




В сентябре-октябре 2016 года филиал доставил по мультимодальной схеме три компрессорные станции для ООО «Лукойл-Коми» из Краснодарского региона в Республику Коми, а также - генератор из Ростова-на-Дону в адрес Карагандинского металлургического комбината (Казахстан).


Комплексный сервис включал организацию автотранспортной доставки компрессорных станций и генератора к местам погрузки, крепление оборудования на платформы ПГК, перевозку грузов в ускоренные сроки, согласование всех необходимых сопроводительных, разрешительных, перевозочных документов, а также оплату провозных платежей.


За счет применения комплексной логистической схемы и круглосуточного контроля диспетчерского аппарата ПГК за продвижением вагонов, оборудование удалось доставить в 3 раза быстрее относительно нормативного срока.


Негабаритные грузы следовали со станций СКЖД Краснодар-Сортировочный и Ростов-Товарный в адреса грузополучателей на станции Кожва (Северной железной дороги) и Жаанаул (Казахстан).


«При организации мультимодальных перевозок мы выступили в роли грузоотправителя и экспедитора, предоставили клиентам комплекс услуг «под ключ», взяв на себя их заботы по транспортировке негабаритного оборудования, оформлению документов и предложив максимально выгодные условия сотрудничества. В результате мы смогли ощутимо сократить финансовые и временные затраты клиентов. Оперативное решение перевозочных задач любой сложности, расширение спектра услуг ТЭО и развитие сервиса мультимодальных перевозок является одним из приоритетных направлений нашей клиентоориентированной политики», – подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания»
Советник директора по корпоративным коммуникациям

Владимир Тихов, +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы