Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 28 апреля 2016 г.

214-ФЗ балансирует между интересами дольщиков и застройщиков

Новшества готовящихся к принятию поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве 21 апреля 2016 г. в Ростове-на-Дону обсудили разработчики, банкиры, страховщики и застройщики.



В профессиональном сообществе (отрасли экономики, связанные с долевым строительством многоквартирных домов) идет активное обсуждение прошедших первое чтение в Государственной Думе РФ поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве.


Наиболее важные изменения представителям застройщиков и страховщиков за «круглым столом» 21 апреля презентовал член межведомственной рабочей группы, руководитель аппарата Национального объединения застройщиков жилья Кирилл Хлопоник.


- Считаю очень важным предложение законодательно распространить схему долевого участия на строительство автопарковок при жилых комплексах. Этот вопрос давно заслуживал регулирования. Полезной для всех заинтересованных сторон будет, на мой взгляд, унификация требований к сайтам застройщиков, - прокомментировала участница «круглого стола» на площадке Сбербанка, директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.


По ее словам, разумным будет и следующее предложение разработчиков законопроекта - требования к уставному капиталу застройщиков будут зависеть от общей площади застройки по договору долевого участия (ДДУ).


- 20 апреля Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил, что в законопроекте будут прописаны четкие критерии передачи квартир по ДДУ, так называемые правила приемки жилья. Мы полностью солидарны с позицией министерства в этом вопросе, получившем наименование «потребительский терроризм». Ведь в различных регионах России, в том числе, в Ростовской области, нередко из-за отдельных граждан, не желающих принимать квартиры по субъективным причинам, задерживаться введение домов в эксплуатацию, - добавила Елена Королева.

По ее словам, работа над указанным законопроектом объективно сложна и продолжительна, ведь он должен сбалансировать интересы и права дольщиков и застройщиков, а также всех остальных участников долевого строительства.


Справка:
Компания-застройщик "Феникс-Инвест" входит в многопрофильную ГК "Феникс" и работает в одном из самых приоритетных направлений в строительстве недвижимости - в жилищном строительстве в городах Ростове-на-Дону и Батайске. Благодаря большому опыту в строительстве и прочному финансовому фундаменту "Феникс-Инвест" выполняет строительные работы с неизменно высоким качеством и в требуемые согласно техническому регламенту сроки. Применяемые в строительстве современные технологии, только качественные строительные материалы и отлаженный механизм управления инвестиционно-строительными процессами - гарантия комфортного и качественного жилья от застройщика - компании "Феникс-Инвест".
Издательство "Феникс" (г. Ростов-на-Дону) – крупнейшее региональное издательство России – предлагает более 6000 наименований книг. Это учебные пособия для вузов, колледжей, школ; книги по психологии, философии, социологии, математике, физике, химии, биологии; учебные пособия для музыкальных школ; книги для садоводов и огородников и мн. др.
"Феникс+" основана в 2001 г. и за 14 лет прошла путь от молодой региональной компании до одного из крупнейших производителей бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы в масштабах всей страны. "Феникс+" предлагает более 6000 наименований канцелярии и товаров для школы.
ООО "Феникс-Презент" более 10 лет представляет на российском рынке сувенирную продукцию. Феникс-Презент занимаемся производит и реализует сувениры и подарки к праздникам, украшения и предметы интерьера для офиса и вашего дома.
Сайт компании: http://www.phoenixinvest.ru. Контактное лицо: Елена Королева, тел.: 8 (863) 311-11-80, Email: vdovina1980@gmail.com.

#договордолевогоучастия, #фениксинвест, #еленакоролева, #дольщик, #застройщик, #214фз, #ипотека

Публикация на сайте ООО «Феникс-Инвест»: http://www.phoenixinvest.ru/pages/helpful_info/214-fz-balansiruet-mezhdu-interesami-dolshikov-i-zastrojshikov


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы