Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 17 марта 2016 г.

ПГК на форуме «Югтранс-2016» представила новые логистические сервисы

Директор Ростовского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) Вадим Жуков, выступая на XII международном форуме «ЮгТранс», рассказал о ключевых направлениях работы и новых логистических сервисах компании.



В своем докладе на форуме «ЮгТранс-2016» Вадим Жуков отметил: в феврале этого года Ростовский филиал ПГК в рамках транспортно-экспедиционного обслуживания организовал мультимодальную перевозку на платформе 18-тонного низкорамного погрузчика из Краснодара на станцию Усть-Илимск Восточно-Сибирской железной дороги.


«Для успешной реализации мультимодальной перевозки мы оказали ряд комплексных услуг по разработке и согласованию схемы размещения и крепления груза на вагоне-платформе, организации погрузочно-разгрузочных работ и доставке крупногабаритной техники автотранспортом от терминально-складского комплекса в Краснодаре до станции отправления — Краснодара-Сортировочного. Кроме того, мы взяли на себя функции грузоотправителя, предоставили услуги по оплате провозных платежей при перевозке этой машины-погрузчика. Мы планируем развивать это направление и оказывать комплексные услуги по организации мультимодальных перевозок на дальние расстояния», — пояснил Вадим Жуков.


Вадим Жуков рассказал о трехстороннем эффективном взаимодействии ПГК, подразделений ОАО «РЖД» и морских портов по обеспечению стабильной доставки грузов на полигоне Северо-Кавказской железной дороги.
Руководитель Ростовского филиала также остановился на услуге промышленной логистики, которую с сентября 2015 года филиал реализует для завода «Ставролен» (входит в ПАО «Лукойл»). Он описал преимущества, которые могут получить крупные производители в рамках услуги и обозначил первые результаты работы ПГК на заводе «Ставролен».
«Внедрение в железнодорожном цеху завода «Ставролен» технологий сменно-суточного планирования позволило снизить простой вагонов под погрузкой-выгрузкой на 15-20% и улучшить технологическое взаимодействие с перевозчиком. Мы ожидаем сокращения транспортных издержек всех сторон на 5-7%. Благодаря такой успешной практике, ряд компаний-клиентов ПГК потенциально заинтересованы в передаче транспортной функции своих предприятий нам на аутсорсинг. Для таких грузоотправителей ПГК проводит аудит состояния подъездных путей, с выдачей необходимых рекомендаций», — сообщил участникам форума Вадим Жуков.


Форум «ЮгТранс-2016» проходит в Геленджике 17 и 18 марта, является площадкой для обсуждения проблемных вопросов отрасли и масштабных транспортных проектов в регионах юга РФ. В мероприятии участвуют: эксперты-транспортники, руководители органов федеральной и региональной власти России, профильных транспортных ведомств; топ-менеджеры ведущих стивидорных компаний, а также специалисты в сферах логистики, экспедирования и контейнерных перевозок. .
________________________________________________________________________
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания»
Советник директора по корпоративным коммуникациям
Владимир Тихов
+7 918 850 53 25

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы