Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 11 июня 2013 г.

И «Чайка» на Дону ходит под парусом!


Более 500 яхтсменов из разных уголков России 12 -16 июня в Таганроге померятся силами на IV-х Всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Парусная регата в рамках Чеховского фестиваля «Чайка».


Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» в оргкомитете соревнований, заявки на участие в состязаниях прислали свыше 500 яхтсменов из разных регионов России. На воду выйдут яхты различных классов: «Оптимист», «Кадет», «Зум 8», «Луч-Мини», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал (юноши)», «420», «Техно», «ДНК», «RS:X (юноши с парусом 8,5м)», «Финн», «470», «М-ка».


- Когда 14 ноября 1985 года впервые вышла на воду в качестве шкотовой на яхте класса 470, я и предположить не могла, что в следующем году стану чемпионкой России по парусному спорту, через 16 лет управляющим партнером консалтинговой компании, а в 2010-м - организатором и спонсором Чеховского парусного фестиваля «Чайка», - рассказывает об истории возникновения фестиваля Елена Сирота, депутат городской думы Таганрога, чемпион России и победитель Спартакиады народов СССР.


Напомним, что первый парусный фестиваль «Чайка», организованный в Таганроге в 2010 году, был посвящен 150-летию со дня рождения А.П. Чехова. В нем приняли участие около 120 спортсменов из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Азова, Таганрога и Азовского района.

- С каждым годом «Чайка» набирает силу и масштаб. И развитие парусного спорта имеет большое значение для города, - считает мэр Таганрога Владимир Прасолов, – В Таганроге сильны спортивные традиции и есть все условия для проведения парусных соревнований. Мы поддерживаем это перспективный проект и рады приветствовать участников и гостей регаты.

14 июня на церемонию торжественного открытия таганрогской регаты и пресс-конференцию оргкомитета ожидается нашествие журналистов из Ростова-на-Дону и области. Коммуникационный партнер парусного фестиваля «Чайка» - компания ОАО "ВымпелКом" (Билайн) - обещает обеспечить работникам СМИ бесперебойный доступ в интернет, скоростной wi-fi и станцию для подзарядки мобильных устройств.

«Мастерская пресс-релизов» с удовольствием приняла приглашение организаторов походить под парусом и осветить старт регаты. Для всех желающих на блоге Мастерской и в ее группе в Фейсбуке опубликована подробная программа пресс-тура 14 июня.


Программа участия представителей СМИ в открытии регаты «Чайка» в Таганроге
14 июня 2013 года
08.30 трансфер журналистов в Таганрог (г. Ростов-на-Дону Буденновский проспект, д.60, бизнес-центр "Гедон")
10.00 - 14.00 морская фото и видео-съемка старта регаты, морская прогулка на яхте
14.00 - 15.30 обед в ресторане «Темиринда»
15.50 - 18.00 экскурсия по Таганрогу
18.00 торжественное открытие парусного фестиваля "Чайка"
18.30 пресс-конференция с участием министра по физической культуре и спорту Ростовской области Ю. БАЛАХНИНА, мэра Таганрога В. ПРАСОЛОВА, депутата гордумы Таганрога Е.СИРОТА, директора СДЮШОР-3 О.ТИЩЕНКО
19.30 праздничный фуршет
21.00 трансферт в Ростов-на-Дону

P.S. Регистрация СМИ и справки до 13 июня 2013 г. тел. 8-9624-477-685 Николай ГРИЩЕНКО sazan73@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы