Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 10 июня 2013 г.

Выборы в Донской парламент официально стартовали!


11 июня 2013 г. дан официальный старт предвыборной гонке за места в Законодательном Собрании Ростовской области пятого созыва. Документ о назначении выборов на 8 сентября опубликован в газете «Наше время».


Самым сложным за последние десятилетия выборам депутатов Законодательного Собрания ростовской области дан окончательный старт – официальный публикатор областных законов и нормативных актов (газета «Наше время») опубликовал принятое несколькими днями ранее донскими депутатами постановление о назначении даты выборов. Ею, как и ожидалось, станет 8 сентября т.г.


– Я думаю, грядущие выборы на Дону простыми не будут. Выборы вообще не бывают легкими. Но вся наша предшествующая работа позволяет смотреть на эту кампанию с оптимизмом. У нас уже сегодня готовы нормативные документы, которые будут необходимы политическим партиям для выдвижения кандидатов. С ними можно ознакомиться на сайте Избиркома. Еще один повод для оптимизма - то, что наши избирательные комиссии на 70 процентов состоят из представителей партий и общественных объединений,сказал председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, встречаясь 6 июня с партиями-участницами уникальной выставки «Политические партии и выборы на Дону».


В том, что выборы будут сложными абсолютно для всех участников избирательного процесса, сходится абсолютное большинство экспертов. Резкий рост числа партий-участниц, совпадение почти в половине территорий региональных и муниципальных выборов, новые системы голосования и подсчета голосов – далеко не полный перечень объективных источников рисков.


Предвидя эти объективные сложности, Облизбирком накануне старта избирательной кампании провел беспрецедентное количество разнообразных мероприятий, призванных подготовить к цивилизованным выборам все группы избирателей и политические элиты региона, а также СМИ и участковые избирательные комиссии, впервые избранные на 5-летний срок и на 70% состоящие из представителей политических партий.


Напомним, что Постановление «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области» было принято донскими парламентариями 6 июня 2013 г. Согласно действующему законодательству, оно вступает в силу с момента официального опубликования, т.е. с сегодняшнего дня.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы