Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 15 мая 2014 г.

Пообщаться с главой региона, не вставая с дивана…

Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона 14 мая 2014 г. обозначил курс на сближение органов власти и населения региона, принял в свой состав новых членов и поговорил об информационных войнах.


14 мая 2014 г. в ростовском Домжуре прошло очередное заседание клуба пресс-секретарей и журналистов Дона, образованного несколькими годами ранее. Во встрече принимали участие представители СМИ, органов власти, СЖР, науки и пиарщики предприятий и организаций различных форм собственности.

  
По словам недавно назначенного на эту должность Сергея Тюрина, начальника управления информационной политики Правительства Ростовской области, главный тренд работы управления, заданный губернатором, - налаживание эффективного диалога с обществом. По его словам, развитие региона не может происходить закрыто, нужно выходить на общероссийский, а по некоторым вопросам и на международный уровень.


Сергей Тюрин также высказал личное мнение, что члены Правительства Ростовской области – состоявшиеся политики, готовые давать комментарии СМИ практически по любым вопросам. И добавил, что губернатор Василий Голубев уже в мае 2014 г. проведет интернет-конференцию с жителями области, в ходе которой население региона сможет обратиться к его руководителю «не вставая с дивана».


На заданный представителями СМИ вопрос о «традиционном» соперничестве во всех сферах Ростовской области и Краснодарского края, Сергей Тюрин не без юмора ответил: «Кубок России по футболу готовы показать!»


На заседании клуба были избраны его делегаты на предстоящую 23 мая отчетно-выборную конференцию регионального отделения Союза журналистов России (СЖР). Ими стали заместитель председателя клуба Михаил Кузнецов, члены правления клуба Елена Пряникова и Александр Стариков, а также член клуба – руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко. Также были приняты в состав клуба его новые члены.


Профессор кафедры средств массовых коммуникаций ЮФУ, доктор филологических наук, краевед Владислав Смирнов представил собравшимся свою очередную книгу и раскрыл свое видение перспектив информационной войны против России, связанной с последними событиями в Украине.




Справка:
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.

Автор проекта и контактное лицо: Алексей Гриценко; почта: alepalg@yandex.ru; блог Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы