Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 8 мая 2023 г.

Горожане могут получить благоустроенный сквер, но за него нужно проголосовать


 

До 31 мая 2023 года все ростовчане в возрасте от 14 лет могут отдать свой голос и – тем самым – помочь городу получить финансирование на благоустройство сквера на спуске к Набережной с пр. Буденновского.

 

Сквер площадью 3,8 тыс. м2, расположен в центральной части Ростова-на-Дону. Именно он ведет жителей и гостей донской столицы к городской Набережной по пр. Буденовский. Летом этот небольшой сквер в Ленинском районе является уютным местом отдыха, поскольку располагается в тени деревьев. Однако, в настоящее время территория нуждается в благоустройстве. 

 

- В рамках благоустройства планируется отремонтировать плиточное покрытие и подпорные стены, заменить малые архитектурные формы, детские игровые и спортивные элементы. Также необходимо выполнить работы по комплексному озеленению и восстановить небольшой фонтан, который ранее функционировал на территории сквера. Главное, что в случае попадания этого сквера в программу, благодаря вашим голосам, для зеленых насаждений будет предусмотрена система полива, - сообщил глава администрации Ленинского района Константин Тихонов.


 

Всероссийское онлайн-голосование дает возможность значительно повысить уровень городского комфорта, в том числе, путем привлечения в благоустройство общественных пространств источников доходов различных уровней, что позволяет ускорить процесс модернизации объектов.

 

Голосование проходит на платформе https://61.gorodsreda.ru/ до 31 мая. Выбрать, какую территорию, которую следует благоустроить уже в следующем году, могут ростовчане старше 14 лет.

 

Публикация на сайте Администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8901/168758/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы