Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 19 мая 2023 г.

В Ростове продолжается Фестиваль уличного искусства «Месторождение-2023»

 


Благодаря творчеству «уличных художников», ростовские улицы в исторической центральной части города преображаются, и появляются новые интересные туристические объекты.

 

Фестиваль «Месторождение» задуман профессиональным художником Марией Хардиковой и начался в 2022 году на улице Донской. Здесь появился целый ряд интересных работ, раздвинувших представление о взаимодействии искусства и уличного пространства, истории и мифологии города.


 

- В мае 2023 фестиваль Месторождение продолжился уже на исторической улице Шаумяна и в парке Горького. К Марии Хардиковой присоединились и другие «уличные художники» Альвина Денисенко, Анна Леванкова, Татьяна Казанцева, «Клыкастый», Альберт Погорелкин, Михаил Иванников, Тимофей Сырый, Михаил Малышев, Валерия Ковалевская, «Тонечка», Илья Соколов, Николай Сарабашьян, Илья Серд, Элиана Вегера, Ксения Чекменева, Ольга Мокей, - сообщил глава администрации Ленинского района Константин Тихонов.


 

По его словам, перечислять их работы нет смысла, просто надо пойти и посмотреть. И не забыть зайти в парк Горького, где нарождается космическая роспись на стене за Планетарием. Естественным продолжением фестиваля станет роспись на подпорной стене нового парка Сохум, который создаётся администрацией Ленинского района.


 

- Благодаря «Месторождению» уличное искусство обретает новое социальное звучание и входит в жизнь города, как нечто необходимое, расширяющее наше представление о месте, где мы живём. Художники стремятся пострадавшие от времени стены трансформировать в украшения, раскрывающие старинную атмосферу каждой улицы. К сожалению, большинство прошлогодних работ художницы уже безнадежно испорчено вандалами, - добавил Константин Тихонов.


 

Арт-объекты часто подвергаются актам вандализма. Не разрушайте созданные другими одаренными людьми арт-объекты на городских улицах, а присоединяйтесь к фестивалю, чтобы сделать наш город еще краше и интереснее.


 

Кстати, одного из подобных вандалов запечатлела камера видеонаблюдения.


 


Публикация на сайте Администрации городаhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8901/169271/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы