Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 18 декабря 2021 г.

10 нелегальных точек по продаже хвойных деревьев ликвидировано в Ростове-на-Дону


 

С 15 декабря 2021 г. в донской столице организована работа по пресечению фактов незаконной торговли хвойными деревьями на территории всех районов города. За несколько дней ликвидированы 10 незаконных торговых точек по продаже новогодних красавиц, выписан 21 административный протокол. Запланированы рейды по выявлению несанкционированной торговли пиротехникой и другой праздничной атрибутикой.

 

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на пресечение фактов торговой деятельности в неустановленных для этих целей местах на территории всех районов города Ростова-на-Дону.


- С 15.12.2021 организована работа по пресечению фактов незаконной торговли хвойными деревьями на территории всех районов города. В ходе указанных мероприятий выявлены незаконные торговые точки по адресам: г. Ростов-на-Дону, пр-кт Королева, 27б, пер. Днепровский 108/1, ул. Вятская, 57, пр-кт Стачки, 233, пр-кт Стачки, 231, пр-кт Стачки, 216, ул. Зорге, 48, ул. Зорге, 58/1, ул. Зорге, 39, ул. Стадионная, 17/101, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


По его словам, в отношении лиц, осуществлявших незаконную торговую деятельность, составлен 21 протокол об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьями 5.1 (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов), 8.2 (торговля в неустановленных местах) Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273 - ЗС «Об административных правонарушениях».


Наряду с мерами административного воздействия, проведена разъяснительная работа об установленном порядке осуществления мелкорозничной торговли на территории города Ростова-на-Дону, а также об административной ответственности за нарушение «Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону», утвержденных решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 24 октября 2017 года № 398.


Константин Тихонов также сообщил, что, в соответствии с графиками рейдовых мероприятий, утвержденных первым заместителем главы Администрации города Ростова-на-Дону в период с 20.12.2021 по 23.12.2021 Управлением торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону совместно с представителями Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия; администраций районов города Ростова-на-Дону запланированы рейдовые мероприятия по выявлению мест и пресечению фактов несанкционированной торговли на территории города Ростова-на-Дону (в том числе хвойными деревьями и пиротехникой).

- Всего с начала 2021 года в отношении лиц, осуществляющих незаконную торговую деятельность на территории города Ростова-на-Дону, специалистами Управления составлено 2663 протоколов об административных правонарушениях, - добавил Константин Тихонов.

Напомним, что в декабре в Ростове-на-Дону организованы три официальные ярмарки, торгующие новогодней атрибутикой, и 23 официальных «елочных базара», расположенных на муниципальных землях. Еще примерно 15 «елочных базаров» в донской столице ежегодно размещается на частных территориях.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/142911/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #правила_торговли, #несанкционированная_торговля, #елочный_базар, #Ростов_на_Дону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы