Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 11 июля 2019 г.

Донской предприниматель готов брать на работу бывших осужденных


С предложением трудоустроить граждан из числа бывших осужденных, условно осужденных, а также тех, кому назначены принудительные работы, на сенаторский прием пришел руководитель одного из ростовских предприятий. Этот вопрос будет проработан и решен положительно — среди осужденных и отбывших наказание довольно много желающих остаться работать в Ростовской области.




Первый совместный сенаторский прием граждан по вопросам компетенции ГУФСИН в начале июля 2019 г. провели член Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова и начальник ГУФСИН России по Ростовской области, генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

Всего на совместный сенаторский прием пришли 18 граждан, среди которых — родственники осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона, и лиц, содержащихся под стражей, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Сотрудники ведомства обращались с вопросами прохождения служебной аттестации, обеспечения служебным жильем, перевода на службу в учреждения ГУФСИН России в Ростовскую область или из Ростовской области в другие субъекты РФ в связи со сменой места жительства и семейными обстоятельствами.

- В ходе общения с руководством ГУФСИН по Ростовской области выяснилось, что на региональном уровне есть существенный недостаток в профессиональных кадрах. Связано это, прежде всего, с низким денежным довольствием сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Это — очень глубокая проблема, которая требует детального изучения и скорейшего решения. Ведь ГУФСИН — это часть системы национальной безопасности, - прокомментировала Ирина Рукавишникова.

Родственники осужденных ходатайствовали об обеспечении безопасности своих близких, находящихся в следственных изоляторах и местах лишения свободы, медицинской помощи и обеспечения лекарственными средствами осужденных, задавали вопросы о возможности оформления условно-досрочного освобождения.


Ряд вопросов обсуждался совместно с председателем Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области Багавдином Магомедовым. В частности, принято решение, что в октябре 2019 г. сенатор совместно с руководством ГУФСИН России по РО и членами Общественного совета посетит две исправительные колонии, находящиеся на территории области.

В ходе приема руководителем ГУФСИН по всем вопросам были даны разъяснения и дан ряд исполнительских распоряжений руководителям отделов и служб, приняты письменные обращения, о результатах рассмотрения которых, член Совета Федерации Ирина Рукавишникова будет уведомлена в обязательном порядке.

Напомним, что совместные сенаторские приемы граждан с руководителями региональных подразделений федеральных госструктур — постоянная практика сенатора Ирины Рукавишниковой. Например, 25 января 2019 г. Ирина Рукавишникова провела совместный прием граждан с прокурором Ростовской области Юрием Барановым. Первый в Ростовской области интерактивный прием жителей двух отдаленных районов региона проведен 21 февраля 2019 г. сенатором совместно с руководителем УФССП Евгением Казановым. 21 марта 2019 г. для жителей городов Ростов-на-Дону и Волгодонск, Аксайского и Белокалитвинского районов прошел сенаторский интерактивный прием граждан с заместителем руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Александром Богушем.

Напомним также, что 10 июля 2019 г. Совет Федерации одобрил изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации, касающиеся расширения возможностей привлечения к труду и создания необходимых условий для организации трудовой деятельности лиц, осужденных к принудительным работам, а также отбывающих лишение свободы в колониях-поселениях.


#сенаторский_прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, УФСИН, #Муслим_Даххаев, #Ростовская_область, #совместный_прием_граждан


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы