Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 3 июля 2018 г.

Бесплатная юридическая помощь — работа требует корректировки


29.06.2018 г. состоялось Координационное совещание при Главном управлении Министерства юстиции РФ по Ростовской области по вопросам правового просвещения населения и оказания бесплатной юридической помощи.




В совещании участвовали представители Правительства Ростовской области, Министерства труда и социального развития, Министерства общего и профессионального образования, Адвокатской палаты, Нотариальной палаты, Ростовского отделения «Ассоциации юристов России».


На заседании обсуждалась информация по результатам мониторинга по правовому просвещению граждан и реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».


В своём выступлении Роман Лежнин обратил внимание на эффективность работы как государственной, так и негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи. В качестве меры повышения информированности граждан об участниках негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи Роман Лежнин сформулировал предложении о создании на базе Министерства юстиции реестра субъектов, которые оказывают бесплатную юридическую помощь. Реестр планируется разместить на портале ГУ Министерства юстиции РФ по Ростовской области и будет иметь рекомендательный характер.


#бесплатная_юридическая_помощь, #Роман_Лежнин, #АЮР, #адвокатская_палата, #Ростовская_область


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы