Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 18 марта 2023 г.

С обложек журналов в обычную жизнь или наоборот


 

Наконец-то, почта доставила мне авторские экземпляры недавних выпусков главных профильных «толстых» журналов «Пресс-служба» и «Связи с общественностью в государственных структурах». Разумеется, с моими публикациями внутри.


В декабрьский номер издания для госструктур я посылал фрагмент своей книги «Реальный PR без бюджета в России. Антология книг от практика», касающийся публичного выступления руководителя. Он занял 12 страниц журнала из 100. Приятно.

В этот же номер попали и два моих сравнительно небольших (по 2 странички) комментария – «Полезные материалы в госструктурах» и «Комментарий для журналистов в госструктуре: задачи, сложности, технологии».

Теперь понятно, почему выпускающий редактор журнала в переписке назвала меня «звездой» номера, а также, почему дизайнер требовал мое фото наивысшего качества – цветная обложка обязывает ко многому.

В первом номере журнала «Пресс-служба» за 2023 год также вышел мой небольшой комментарий «Пиар с небольшим бюджетом или совсем без него – это реально?».

Но вдвойне приятно держать этот номер в руках, т.к. на обложке красуется коллега Мария Егорова (листаем карусель) со своей статьей «Хочу и можно: управление репутацией в органах власти». Написано все четко, с кейсами, по делу.

Нам обоим попасть на обложки журналов помогли, пожалуй, всего два качества. Первое – богатый практический опыт и его регулярный анализ. Простите, но без анализа опыт превращается в чреду непонятных случайностей!

Второе – наше желание поделиться этим опытом и умение его «упаковать» в формат конкретного отраслевого издания. Это можно делать в любой отрасли, это руководителям и помогают делать пиарщики.

А на ваш взгляд, какие сложности у вас есть с тем, чтобы регулярно публиковаться в интересующих вас СМИ?

#реальныйpr, #связисобщественностью, #пиарщик, #журнал, #сми

https://tenchat.ru/media/1092836-s-oblozhek-zhurnalov-v-obychnuyu-zhizn-ili-naoborot

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы